Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 26 июня 2017

Сухум. 26 июня. Абхазия-Информ. 26 июня - Всемирный День борьбы с наркоманией. Сегодня в мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме наркомании в Абхазии.

На вопросы журналистов ответили главный нарколог Республиканского наркодиспансера Ирма Ануа и председатель правления фонда "Центр здоровой молодежи" Теймураз Карди-оглы.

Всего на учете в наркодиспансере состоят 2 440 человек. Из них: наркозависимых - 949 человек, остальные - с алкогольной зависимостью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба подписал указы о присвоении почетных званий «Заслуженный работник культуры Республики Абхазия» и «Заслуженный журналист Республики Абхазия».

За создание Общества с ограниченной ответственностью «Абаза-ТВ» и многолетнюю плодотворную работу звание «Заслуженный работник культуры Республики Абхазия»: присвоены: Бутба Беслану Тиковичу, Хашиг Руслану Мкановичу, Амичба Торнику Данеловичу, Кураскуа Валерию Датиковичу и  Ломиа Мизану Ивановичу.

За многолетнюю и плодотворную работу в сфере абхазской журналистики почетного звания «Заслуженный журналист Республики Абхазия» удостоены журналисты  «Абаза-ТВ»: Аргун Рада Юрьевна, Базба Аида Григорьевна, Эбжноу Лиана Закановна, Лабиа Роман Владимирович и  Никонов Владимир Владимирович.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня. Абхазия-Информ. На одном из недавних совещаний у президента  шел разговор о необходимости реформирования налоговой системы страны. Министр экономики Адгур Ардзинба поделился с «Абхазия-Информ» своим видением решения этой проблемы.

Адгур Ардзинба: Еще в марте мы анонсировали подготовку  концепции налоговой реформы. Дело в том, что все последние годы мы занимаемся  только внесением изменений в  отдельные  нормативные  акты,  а это не реформа.

Когда мы занимались подготовкой программы "25 шагов развития экономики Республики Абхазия", мы изучали различные нормативные акты,  международный опыт  и пришли к выводу, что нужно не просто какие-то отдельные нормативные акты изменить,  а реформировать  всю налоговую систему.  Налоговая реформа, по нашим оценкам, займет, как минимум, пять лет и будет проведена в  три этапа.

Опубликовано в Интервью

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Конкретных наработок к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в начале июля в Гамбурге до сих пор нет.

Кремль готов к любому протокольному формату переговоров, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Протокольная сторона в данном случае вторична, поскольку речь идет о возможности первого личного общения двух президентов", - отметил он. Представитель Кремля обратил внимание на то, что "так или иначе они (Путин и Трамп) будут вместе находиться на одном мероприятии (саммите "двадцатки"), в одном городе, в одно время, и так или иначе возможность встречи будет".

Опубликовано в В мире

Сухум. 26 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в министерстве иностранных дел состоялась пресс-конференция по итогам 40-го раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове рассказал, что стороны в этот раз были как никогда близки к устному совместному  заявлению о приверженности к неприменению силы. Однако грузинская сторона в последний момент отложила этот вопрос до  следующего  раунда.

Даур Кове также сообщил об обсуждении на переговорах вопросов безопасности, передвижения граждан Абхазии с абхазскими заграничными паспортами,  закрытия пунктов пропуска на государственной абхазо-грузинской границе по реке Ингур и других.

Абхазская делегация в ходе переговоров выразила обеспокоенность в связи с  совместными  учениями  НАТО и Грузии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня. Абхазия-Информ. Четыре сотрудника МЧС уволены на основании поданных заявлений, так прокомментировал «Абхазия-Информ» министр по чрезвычайным ситуациям РА Лев Квициния информацию в соцсетях об увольнении.

«Никого не хотел бы обижать, но, раз вы спрашиваете, должен уточнить, что сотрудники МЧС, имеющие статус военнослужащих, отказались от дежурств на месяц на озере Рица, где организован пост спасателей МЧС», - сказал Лев Квициния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с генеральным директором телеканала «Абаза ТВ» Русланом Хашиг.

Глава государства поздравил Руслана Хашиг с 10-летним юбилеем телеканала. Он отметил, что в период создания телеканала, был актуальным вопрос необходимости вещания независимого канала в Абхазии.

«Жизнь показала, что независимое телевидение, у которого есть свое собственное видение, на котором работают профессионалы, необходимо. Оно выдает свой продукт, который воспринимается позитивно нашим населением», - сказал президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 июня. Абхазия-Информ. Сегодня первому  независимому  абхазскому  телеканалу «Абаза-ТВ» исполнилось 10 лет. Президент Рауль Хаджимба поздравил коллектив телеканала с юбилеем.

 «Благодаря труду редакторов, режиссеров, корреспондентов, ведущих, операторов и многих других, кто находится за кадром, вы представляете своим зрителям качественный информационный продукт. Преданность профессии, энтузиазм и организованность помогают вам добиваться высоких результатов.

Ваш телеканал завоевал высокий авторитет и в профессиональном сообществе, и у многотысячной аудитории. Беспристрастность в подаче материалов стала одним из главных принципов, на котором построена работа сплоченного коллектива «Абаза-ТВ». Телеканал прочно закрепился в медийном пространстве республики как источник достоверной, объективной информации», - отмечается в поздравлении главы государства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.