Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 05 июня 2017

Сухум. 5 июня. Абхазия-Информ.  Совет Общественной палаты Республики Абхазия обратился к Президенту Раулю Хаджимба с просьбой об установлении персональных пенсий депутатам Парламента первого созыва, сообщает ГИА Апсныпресс. 

В обращении отмечается: «Учитывая особую роль и статус Парламента первого созыва (1991 - 1996 гг.) в самые трудные периоды истории нашей страны и принимая во внимание сложнейшие условия работы депутатского корпуса в период войны и послевоенной блокады, когда народные избранники были лишены всего самого необходимого, просим Вас изыскать возможности для установления с 1 июля 2017 года персональных пенсий в размере 50 тысяч рублей следующим депутатам Народного Собрания – Парламента Абхазии первого созыва:

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня. Абхазия-Информ. 5 июня Президент  Рауль Хаджимба подписал указ об освобождении Андзора Гоова от должности министра здравоохранения согласно поданному заявлению.

Новым министром здравоохранения назначен  кандидат медицинских наук Цахнакия Тамаз Мурманович. 

До назначения на должность министра Тамаз Цахнакия работал главврачом Республиканской больницы. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня. Абхазия-Информ. Во вторник, 6 июня, состоится заседание Кабинета министров, в повестку дня которого включено 36 вопросов.

11 вопросов касаются установления размера ассигнований на 2017 год и предельной численности работников Министерства юстиции,   Министерства образования и науки, Министерства по курортам и туризму, Госкомитета по молодежной политике, Госкомитета по физической культуре и спорту,  Госуправления  связи и массовых коммуникаций,  Управления капитального строительства,  Госуправления по транспорту, Госуправления лесного хозяйства, Госуправления по строительству и архитектуре,  Государственной инспекции по карантину растений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня. Абхазия-Информ. «Принцесса идет» – так называется фильм, презентация которого состоялась вчера, 4 июня, в Сухуме. Это первый детский 12-минутный короткометражный фильм, снятый Первой абхазской детско-юношеской школой кино и ТВ. На презентацию пришли и сами актеры, ну и, конечно же, их болельщики – мамы, папы и друзья.

«Это первая наша работа: мне хотелось посмотреть, на что способны ребята, смогут ли они свободно держаться перед камерой», – сказал, предваряя показ фильма, руководитель школы, режиссер Валентин Вяткин.

Опубликовано в Новости

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 5 июня. /ТАСС/. Шесть арабских стран: Саудовская Аравия, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Египет, Йемен и Ливия, - объявили в понедельник о разрыве дипломатических отношений с Государством Катар. Решение было принято по нескольким причинам, но главной названа дестабилизирующая роль политики Дохи и поддержка эмиратом экстремистской идеологии и группировок, действующих в регионе.

Бахрейн

Первыми о разрыве дипотношений с соседним Катаром объявили в Манаме. В заявлении МИД королевства отмечается, что решение было принято "с учетом продолжающихся действий со стороны Государства Катар, направленных на дестабилизацию ситуации и подрыв безопасности Королевства Бахрейн, а также вмешательства во внутренние дела, подстрекательства в СМИ, поддержки терроризма и оказания финансовой помощи группировкам, связанным с Ираном, для распространения хаоса в Бахрейне".

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 июня. Абхазия-Информ. На побережье Черного моря массово гибнут дельфины, причем как в Краснодарском крае, так и в районе Абхазии.

Как сообщает сайт  http://bloknot-krasnodar.ru/, прокуратура Кубани занимается расследованием массовой гибели животных, однако пока основные причины не названы, зато версий много.  Это и экологический фактор, и человеческий. Почему это происходит в окрестностях Новороссийска, предположил

В  интервью информагентству Sputnik  Абхазия директор Института экологии Академии Наук Абхазии Роман Дбар сказал: «Ничто, кроме военно-морского флота, не может привести к такому количеству смертей дельфинов,  Военные на кораблях и подводных лодках используют мощную ультразвуковую аппаратуру, от которой дельфины в прямом смысле сходят с ума и выбрасываются на берег, ничего не понимая».

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня. Абхазия-Информ. 4 июня на  Северном Кипре стартовал чемпионат Европы по футболу под эгидой ConIFA. В нем принимают участие восемь сборных, включая сборные Абхазии и  Южной  Осетии.

Абхазские футболисты  является  победителями  чемпионата мира мира ConIFA, который состоялся в 2016 г. в столице Абхазии Сухуме.

Сборная Абхазии в группе А будет играть  с хозяевами турнира - сборной Северного Кипра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил поздравляет  игроков и тренерский штаб сборной Абхазии по футболу с открытием чемпионата Европы по  версии CONIFA в Турецкой Республике Северного Кипра.  

«В эти дни   весь народ Абхазии будет пристально следить за матчами этого престижного турнира и в едином порыве болеть за наших. 

Дорогие наши футболисты, подарившие нам год назад незабываемую победу на чемпионате мира CONIFA в Абхазии! Мы верим в вас, гордимся вами, уверены в том, что достойно представите нашу Абхазию на чемпионате.  Удачи вам, чемпионы!», - отмечается в поздравлении

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.