Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 06 июня 2017

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Сегодня, на заседании Кабинета Министров принят ряд решений о предоставление земельных участков под разные сферы деятельности.

Много споров вызвал проект постановления «О внесении изменений и дополнений в Постановление Кабинета Министров Республики Абхазия от 06.06.02 г. №117 «О порядке оформления разграничения государственной собственности и формирования Реестра собственности». Речь шла об имущественном комплексе бывшего здания Абхазского госуниверситета по улице Дзидзария.

Опубликовано в Новости
Вторник, 06 июня 2017 17:25

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА В СУХУМЕ

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме торжественно отметили День русского языка. Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику великому русскому поэту Александру Пушкину  (6 июня 1799 г. - 29 января 1837 г.). Отдать дань уважения пришли видные представители общественно-политической, научной и культурной элиты Республики Абхазия, а также представители группы информации и связи с общественностью 7 Российской военной базы, дислоцированной в г. Гудаута.

Поэзия А.С. Пушкина имеет большое объединяющее значение для народов России и Абхазии, поскольку не одно поколение россиян и абхазов с раннего детства было воспитано на любви к его произведениям. Темы, которые звучат в творчестве Александра Сергеевича, очень близки нашим народам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. 100 дворов в селе Агараки обеспечили бесперебойной подачей света, - сообщает пресс-служба «Черноморэнерго»

Порядка двух миллионов рублей РУП «Черноморэнерго» потратило на строительство новой линии электропередачи в селе Агараки Гудаутского района.

Новую линию электропередачи построили для переключения жителей села с подстанции «Пицунда» на подстанцию «Мюссера». Длина новой линии три километра. Осуществить переключение было необходимо для того, чтобы уменьшить длину линии, снизить технические потери электроэнергии, уменьшить аварийность, естественно, улучшить качество подачи электроэнергии. Все это будет достигнуто за счет значительного уменьшения «плеча» обслуживания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Сегодня на заседании Кабинета Министров были утверждены штатные расписания ряда министерств и ведомств, а также  размеры их ассигнований на 2017 год. 

В соответствии с постановлениями, предельная численность работников аппарата управления Министерства юстиции РА установлена в количестве 38 штатных единиц, размер ассигнований на 2017 год составит 12,241 млн рублей; численность работников аппарата Министерства образования и науки РА  - 56 штатных единиц,  размер ассигнований .  -  более 10 млн рублей; численность работников аппарата управления Министерства по курортам и туризму РА  -  29 штатных единиц,  размер  ассигнований   -  8,959 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Члены  Кабинета Министров рассмотрели 33 из 36 вопросов, включенных в сегодняшнюю повестку дня.  Три вопроса были отправлены на  доработку.

Но вначале премьер-министр Беслан Барциц представил коллегам назначенного накануне нового министра здравоохранения Тамаза Цахнакия. Он также поблагодарил его предшественника Андзора Гоов за проделанную работу.

Правительство утвердило порядок постановки на налоговый учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ранее министерство по налогам и сборам руководствовалось внутренней инструкцией, теперь же оно будет руководствоваться документом, утвержденным Кабмином. В нем определен предельный срок рассмотрения пакета документов при постановке на налоговый учет, выдача и замена бланка ИНН. Кроме того, теперь будет введен единый номер налогоплательщика на всей территории Абхазии. Первая выдача документов будет осуществляться бесплатно. Замена бланков ИНН начнется 1 июля и завершится 1 декабря 2017 года.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 6 июня. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз на предстоящем саммите глав государств и правительств 28 стран сообщества 22-23 июня примет решение продлить экономические санкции в отношении России. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил во вторник европейский дипломатический источник.

"На июньском саммите, как ожидается, лидеры обсудят экономические ограничительные меры в отношении России и примут политическое решение об их продлении", - сказал он, отметив, что санкции, скорее всего, будут продлены на полгода, как это делалось ранее.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» считает, что обращение Совета Общественной палаты к президенту с просьбой об установлении персональных пенсий в размере 50 тысяч рублей депутатам Парламента первого созыва (1991 – 1996 гг.) вызывает в обществе негативную реакции и принижает роль депутатов высшего законодательного органа страны, первый созыв которого в народе называют «золотым».

«Сегодня, когда в стране наблюдается стагнация во всех областях жизни, когда набирает обороты преступность, когда наблюдаются ужасающие масштабы распространения наркотиков, когда гибнет молодежь на дорогах и от потребления наркотиков, когда происходит полное обнищание граждан, такие заявления, по крайней мере, не возвышают, а напротив, принижают роль самого «золотого» Парламента, и ничего, кроме негативной реакции и возмущения, не вызывают», - отмечается в Заявлении партии «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялась научно-практическая конференция «Арбитражное правосудие и судебно-правовая реформа в Абхазии», посвященная 20-летию Арбитражного суда.

С юбилеем коллектив Арбитражного суда поздравил президент Рауль Хаджимба.

Президент особо отметил заслуги первого Председателя Арбитражного суда Валерия Гурджуа, заложившего основы для формирования и развития Арбитражного суда в сложный период становления всей судебной системы.

«Арбитражный суд на протяжении двух десятилетий постоянно совершенствуется, менялись его функции и задачи, но он всегда оставался на страже прав и законных интересов государства и хозяйствующих субъектов. По человеческим меркам 20 лет – это не большой срок, но нам есть, чем гордиться», - сказал глава государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Экс-президент Республики Абхазия, депутат Парламента РА первого созыва Александр Анкваб выразил свое отношение к опубликованному 5 июня в СМИ «Обращению Совета Общественной палаты РА».

«В связи с появившимся в СМИ «Обращением Совета Общественной палаты» об установлении персональных пенсий депутатам Парламента первого созыва считаю должным высказать свою позицию.

Об идее такого обращения мне стало известно некоторое время назад от одного из депутатов Верховного Совета первого созыва. Тогда я высказался не в поддержку этого мнения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил размеры ассигнований на 2017 год и предельную численность работников Министерства юстиции, Министерства образования и науки, Министерства по курортам и туризму, Госкомитета по молодежной политике, Госкомитета по физической культуре и спорту, Госуправления связи и массовых коммуникаций, Управления капитального строительства, Госуправления по транспорту, Госуправления лесного хозяйства, Госуправления по строительству и архитектуре, Государственной инспекции по карантину растений.

Сегодня также утверждены структура и штатное расписание Республиканского государственного учреждения «Абхазская государственная телерадиокомпания».

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.