Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 27 марта 2018

На днях в Ткуарчале сдали в эксплуатацию детский сад «Амра». Было произнесено много благодарственных слов в адрес строителей, которые якобы все сделали качественно и в срок. Но хочу обратить внимание на то, что строительство объекта было завершено еще весной 2014 года. Это могут подтвердить и в Управлении капитального строительства, и в Государственной строительной фирме «Ткуарчалстрой» – там есть соответствующие акты.

Тем не менее, и в соцсетях, и в официальной информации пишут о том, что детсад построила в настоящее время госкомпания «Апсныргылара». Удивительно, что люди почему-то забыли то, что было всего лишь 3-4 года назад.

Я не говорю о себе или других руководителях, принимавших участие в строительстве, но не упомянуть никого из подрядных организаций  фирмы «Ткуарчалстрой» – это несправедливо.

Опубликовано в Точка зрения

СУХУМ, 27 марта 2018 г.  Sputnik Абхазия.  В течение трех месяцев должны быть открыты пункты выдачи полисов обязательного медицинского страхования, заявил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия на брифинге во вторник 27 марта.

Часть пунктов по выдаче полисов по обязательному медицинскому страхованию готовы, заметил он.

"В части еще проводятся ремонтно-восстановительные работы, и они будут завершены в ближайшие три недели", — подчеркнул министр.

Он сообщил, что 27 марта в Минздраве прошли рабочие совещания, посвященные реализации Соглашения между Абхазией и Россией об оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.

"Далее начнется процесс приема документов и выдача полисов ОМС и оказание специализированной помощи в тех учреждениях Российской Федерации, куда данные пациенты будут направлены", — сообщил министр.

Кроме того, Цахнакия отметил, что подготовлен и представлен проект Соглашения между министерством здравоохранения Абхазии с Краснодарским краем, в рамках которого предусматривается механизм реализации обязательного медицинского страхования.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 марта 2018 г. Абхазия-Информ. С утра к Посольству России в Абхазии приходят люди, чтобы почтить память погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Люди оставляют цветы и игрушки у ограды Посольства, зажигают свечи.

Сегодня группа волонтеров Госкомитета по делам молодежи Абхазии обратилась через соцсети к людям с просьбой поддержать акцию памяти у Посольства РФ в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 марта 2018 г.Абхазия-Информ. Общественная организация «Айтайра» выражает соболезнования по случаю гибели людей при пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерово.

«Выражаем искреннее соболезнование в связи с трагедией в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Среди погибших - много детей. Разделяем боль невосполнимой утраты и скорбим с родными и близкими погибших. Желаем выздоровления пострадавшим», - отмечается в телеграмме сопредседателей «Айтайра» Леонида Лакербая и Ахры Квеквескири.

Опубликовано в Новости

КЕМЕРОВО, 27 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин провел в Кемерове незапланированную встречу с инициативной группой граждан.

Глава государства пообещал, что все виновные в пожаре, произошедшем в ТЦ "Зимняя вишня", понесут наказание.

Гражданам, в числе которых родственники погибших и пострадавших, президент сообщил, что расследование будет вестись тщательно. "Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны", - сказал Путин.

Опубликовано в Новости

Русская служба Би-би-си, Кемерово – Москва, 26 марта 2018.  Воскресенье должно было стать для второклассницы Дарины отличным днем - она шла на день рождения к своей подруге. На праздник, который отмечали в торговом центре "Зимняя вишня", девочку привела ее мама Ирина. Они с Дариной часто ходили туда по выходным.

Свою дочь Ирина оставила на четвертом этаже - отмечать праздник с другими детьми, а сама пошла на второй за покупками.

Опубликовано в В мире

Сухум 27 марта 2018 г. Абхазия-Инофрм. 26 марта президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам работы с обращениями граждан об оказании материальной помощи из Резервного фонда Президента, сообщает пресс-служба президента РА.

В совещании участвовали первый заместитель руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба, и.о. министра финансов Ирма Амичба, министр здравоохранения Тамаз Цахнакия, министр труда, занятости и социального обеспечения Руслан Аджба, председатель парламентского комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии, делам ветеранов и инвалидов Алхас Джинджолия.

Участники совещания отметили, что зачастую получатели материальной помощи не используют ее не по назначению и целям, указанным в заявлениях.

В этой связи по итогам совещания было принято решение создать рабочую группу в составе представителей Минздрава, Минфина, министерства труда, занятости и социального обеспечения, парламента, общественности, которая будет изучать обращения граждан об оказании материальной помощи из Резервного фонда президента.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.