Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 24 января 2019

Сухум. 24 января 2019 г. Абхазия-Информ. Хрипс Джопуа назначен председателем Фонда социального страхования и охраны труда Республики Абхазия. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров было подписано 23 января 2019 года.

Хрипс Радионович Джопуа родился в 1959 году в селе Члоу Очамчырского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 января 2019 г. Абхазия-Информ. В Сухуме в сквере перед министерством по репатриации Абхазии торжественно открыли памятник генерал-майору сирийской армии, представителю абхазской диаспоры Уалиду Маршану (Абаза) (1948-2017 г.г.). Автор памятника - абхазский скульптор Виталий Джения.

«Уалид Маршан (Абаза) был признанным лидером абхазо-черкесской диаспоры Сирии, сделавшим многое для укрепления связей с исторической Родиной», - отметил в своем выступлении министр по делам репатриации Беслан Дбар. Уалид Маршан часто бывал на своей исторической Родине как в мирное время в 80-е годы, так и в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г.г., много помогал в период войны и послевоенный период.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 января 2019 г. Абхазия-Информ«Республика Абхазия выражает полную поддержку законно избранному Президенту Николасу Мадуро и рассчитывает на конституционное разрешение внутриполитического кризиса в Венесуэле». С таким заявлением вступило министерство иностранных дел Абхазии связи с последними событиями в Венесуэле.

В МИД РА считают "абсолютно недопустимыми любые попытки вмешательства во внутриполитические процессы Венесуэлы" и выражают уверенность в том, что "кризис в Каракасе может и должен быть преодолен в рамках существующей политической системы и без какого-либо давления извне".

ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 января 2019 г. Абхазия-Информ. 23 января у здания администрации Гальского района собрались жители, возмущенные закрытием границы и введением ограничений на пересечение на абхазо-грузинской границы через КПП «Ингур». Об этом сообщает ГАЛ-ТВ.

Собравшихся также волновал вопрос, связанный с прекращением действия с 1 января 2019 года внутреннего паспорта гражданина РА старого образца.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 24 января 2019 г. Абхазия-Информ. 23-летнего новобранца из Башкирии Венера Аслямова, получившего тяжелые травмы во время службы в Абхазии, доставили в Санкт-Петербург. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда» (Уфа, Башкирия))

Молодой человек, напомним, оказался в злополучном БТР, который сорвался с горного обрыва в ущелье реки Кодор. В ДТП выжили только он и 27-летний командир взвода. Оба получили множественные переломы, их экстренно доставили на вертолетах в Сухум. Еще трое призывников погибли.

По уточненным данным, у Венера перелом позвоночника, черепно-мозговая травма и повреждена грудная клетка. Сейчас за его жизнь борются врачи из питерской клиники нейрохирургии Военно-медицинской Академии имени Кирова. Состояние новобранца все еще тяжелое.

https://www.ufa.kp.ru/online/news/3362252/

Опубликовано в Новости

КОММЕНТАРИЙ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Меры по ограничению перехода государственной границы через КПП «Ингур», направленные на охрану здоровья населения Абхазии, должны также учитывать жизненно важные потребности жителей Галского района.

23 января 2019 года состоялся митинг группы жителей Галского района перед зданием районной администрации в г. Гал. Причиной беспокойства жителей стали последствия решения о закрытии государственной границы Республики Абхазия с Грузией на два месяца в связи со вспышкой вируса H1N1 на территории Грузии. Закрытие границы осуществляется не впервые и всегда вызывает обеспокоенность населения, поскольку для большей части жителей района возможность пересечения абхазо-грузинской границы является жизненной необходимостью, в особенности для тех, кто проходит лечение в медучреждениях Грузии, а также для пожилых людей, получающих пенсии и пособия на территории Грузии. Однако сегодня   власти Абхазии впервые столкнулись с такой острой реакцией населения.

Опубликовано в Точка зрения

 

Сухум. 24 января 2019 г. Абхазия-Информ. Вице-премьер Астамур Кецба провел состоялось совещание, посвященное вопросам оформления и выдачи паспортов гражданина Республики Абхазии нового образца, сообщает пресс-служба Кабмина РА. 

Во встрече участвовали руководители структурных подразделений МВД, начальник Паспортного управления МВД, начальники паспортных отделов Сухумского района и города Сухум.

Начальник ПУ МВД РА Эдуард Манаргия рассказал о процессе документирования граждан, отметив, что по предварительным данным предстоит принять свыше 25 тысяч заявлений на получение паспорта гражданина Республики Абхазия нового образца:

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.