Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 15 ноября 2019

 

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Вертолет Ми-8 МЧС России, совершивший посадку в Сухумском аэропорту, примет участие в тушение очагов пожаров в высокогорной части республики. Вертолет оснащен водосливным устройством объемом до 5 тонн. Предполагается забор воды из озера Амткял.

На Сухумском перевале огнем охвачено до ста гектаров леса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Валерий Бганба встретился с представителями автотранспортных предприятий страны и  частными предпринимателями, осуществляющими международные пассажирские перевозки.

Во встрече также  участвовал  начальник Государственного управления РА по энергетике, транспорту и связи Робестан Габлия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Валерий Бганба встретился с представителями Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и руководителями районных Ассоциаций инвалидов.

На встрече обсуждались актуальные вопросы деятельности фонда,  оказания квалифицированной медицинской помощи инвалидам как на территории Абхазии, так и за ее пределами, обеспечения лекарственными препаратами подопечных фонда.

В соответствии с указом президента о структуре Кабинета министров от 28 октября 2019 г. Государственный внебюджетный фонд инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992 - 1993 годов реорганизуется в государственное учреждение министерства здравоохранения и социального обеспечения Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум, 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Вопросам охраны здоровья матери и ребенка посвящался круглый стол, организованный министерством здравоохранения и социального обеспечения Абхазии совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

В дискуссии участвовали специалисты в области охраны здоровья матери и ребенка со всех районов республики.

Первый блок встречи посвящался итогам поездки представителей Абхазии в Сербию на региональный семинар ЮНИСЕФ по теме «Оптимальное кормление детей грудного и раннего возраста в Европе и Центральной Азии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2019. Абхазия-Информ. Делегация Совета молодых дипломатов при МИД Абхазии участвует по приглашению руководства Совета молодых дипломатов МИД России в III Глобальном форуме молодых дипломатов

В составе абхазской делегации - председатель СМД Астанда Патарая, заместитель председателя Инар Ладария и члены Совета Саида Какалия и Валерия Цкуа.

Центральной темой Форума, который проходит в Москве с 13-15 ноября, является "Изменение глобального миропорядка".

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 15 ноября 20129. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба представил коллективу Государственного управления по архитектуре, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству нового руководителя Игоря Миквабия, сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

«Мы реорганизовали данное управление, добавив к нему важное направление – жилищно-коммунальное хозяйство. У нас нет единого подхода к формированию тарифов на потребление ресурсов, единого подхода к тем работам, которые мы должны проводить в этой отрасли, имеются ввиду ремонтные работы. Одним словом, перед управлением стоят новые задачи разработки нормативно-правовой базы для регулирования государственной политики в сфере ЖКХ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября. Абхазия-Информ. МЧС России поможет Абхазии с тушением очагов возгорания на Сухумском перевале.

"Я уже разговаривал с российскими коллегами. Мы договорились о том, чтобы сегодня приступить к тушению пожара на Сухумском перевале с помощью специальной авиации. Все вопросы нами согласованы», - рассказал «Абхазия-ИНформ» министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния.

Огнем на Сухумском перевале охвачено до ста гектаров леса.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.