Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 22 апреля 2019

 

Сухум. 22 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В понедельник, 22 апреля, состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

По завершении работы министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба и заместитель министра России по делам Северного Кавказа Игорь Кошин ответили на вопросы журналистов.

«Мы обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с инвестиционным сотрудничеством, взаимодействием наших предпринимателей, а также иные вопросы, связанные с торговыми отношениями. Это и вопросы, связанные с банковской сферой, организацией кредитования, экспортом  инертных материалов и др. Именно для этого и была создана узкопрофильная группа, чтобы обсуждать различные вопросы и выносить ее решения в качестве пожеланий и рекомендации на заседания российско-абхазской Межправкомиссии», - сообщил Адгур Ардзинба.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 22 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Работа парламентской комиссии по вопросам добычи нефти в Абхазии продлена на один месяц, сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на депутата парламента Астамурп Тарба.

"Мы продлили сроки работы комиссии на один месяц, так как еще не получили ответов на запросы, которые мы отправили в ведомственные организации. Пока полной картины у нас нет", - сказал председатель парламентской комиссии Астамур Тарба.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 22 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит первое заседание межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

«Это первое заседание межведомственной рабочей группы, на котором мы намерены обсудить и вынести свое экспертное мнение по ряду вопросов. Мы должны проговорить наши дальнейшие действия, может быть даже поспорить, но в этом нет ничего страшного, потому что в споре рождается истина. Главная наша цель – увеличить суммы инвестирования в экономику Абхазии», – сказал, открывая заседание межведомственной рабочей группы, заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии дал согласие Кабинету Министров на перевод земельного участка в селе Кацикыт Гулрыпшском районе из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли промышленности, транспорта, связи, … и иного специального назначения». Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании сессии парпламента.

В селе Кацикыт Гулрыпшского района выделены 36 га для размещения полигона твердых бытовых отходов.

Опубликовано в Новости

Стив Джобс не просто основатель компании Apple, как его любят представлять, — он произвел настоящую революцию в сфере информационных технологий, был одним из создателей персонального компьютера, стал "отцом цифровой революции". Он был увлечен работой настолько, что часто не находил времени на семью. А еще он придерживался идеологии дзен-буддизма, и даже перед смертью рядом с ним был монах. Обо всем этом пишет Лиза Бреннан-Джобс, его внебрачная дочь, которая долгое время не знала отца. В автобиографии "Маленькая рыбка", которая выходит в издательстве АСТ, она не просто повествует о фактах из жизни Стива Джобса, а изящно оплетает их историями из своей: как они катались на роликах, как он улыбался, описывает детали (например, температуру пола в доме Джобсов в Калифорнии или случайный взгляд отца). Все это может показаться незначительным в его биографии, но зато помогает читателям увидеть не образ визионера или провидца, а живого человека со своими страстями и потрясающей историей.

Опубликовано в В мире

ТАСС, 22 апреля. Ответственность за серию взрывов в Шри-Ланке несет группировка "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания" ("Национальное единение"). Об этом в понедельник на своей странице в Twitter сообщил телеканал Al Arabiya.

Никаких данных об этой группировке телеканал не приводит.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 22 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Сотрудниками Управления угрозыска МВД совместно с отделом угрозыска Гудаутского РОВД и сотрудниками СГБ РА в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие ранее совершенного особо тяжкого преступления, 8 апреля текущего года задержан гражданин Багба Руслан Романович 1980 г.р., житель Гудаутского района.

Под утро 23 февраля 2014 года в доме семьи Халитовых в селе Абгархук Гудаутского района зафиксирован пожар, после ликвидации которого обнаружены 3 обгоревших трупа с признаками насильственной смерти.

Опубликовано в Новости

 

КИЕВ, 22 апреля. /ТАСС/. После обработки Центризбиркомом 95,06% электронных протоколов представитель партии "Слуга народа" Владимир Зеленский значительно опережает своего конкурента, действующего главу государства Петра Порошенко - 73,17% против 24,50% голосов.

За Зеленского отдали свои голоса более 12,8 млн избирателей, за Порошенко - 4,3 млн.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 22 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В понедельник, 22 апреля, состоится первое заседание межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

Рабочая встреча пройдет под руководством председателей абхазской и российской частей межведомственной группы – министра экономики Республики Абхазия Адгура Ардзинба и заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.