Последние новости

марта 28 2024

ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИТЕТ ПО АГРАРНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПРИОСТАНОВИТЬ РЕШЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. В свете разговоров, которые бытуют в обществе в отношении того, что в Абхазии происходит массовая продажа земель, председатель парламентского Комитета…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 07 февраля 2020

Сухум. 7 февраля 2020. Абхазия-Информ. Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального обеспечения подготовила комментарий в ответ на заявление Уполномоченного по правам человека Асиды Шакрыл о ситуации в Республиканской специализированной психиатрической больнице. http://abkhazinform.com/item/10001-asida-shakryl-nedopustimo-preryvanie-statsionarnogo-lecheniya-patsientov-psikhiatricheskoj-bolnitsy-iz-za-problem-s-finansirovaniem

В нем, в частности, говорится:

«Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии ответственно заявляет, что главные сведения, отмеченные в заявлении Шакрыл, не имели места ни в 2019, ни в 2020 году, а именно, перебоев с финансированием Республиканской специализированной психиатрической больницы на сроки, указанные в заявлении омбудсмена, просто не было».

Ниже полный текст комментария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 февраля 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента так и не внесли изменения в действующий закон «О выборах Президента Республики Абхазия».

На рассмотрение было вынесено два проекта изменений. Автором одного проекта, представленного комитетом по государственно-правовой политике, был его председатель Валерий Агрба. Основные положения документа виду отсутствия Агрба на заседании сессии зачитал депутат Каха Пертая.

Другой проект поправок к закону о выборах президента подготовил председатель комитета по обороне и национальной безопасности Илья Гуния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 февраля 2020. Абхазия-Информ. 5 февраля 2020 г. в Аппарат Уполномоченного по правам человека поступила информация о том, что врачи Республиканской специализированной психиатрической больницы обратились к близким родственникам лиц, страдающих психическими расстройствами и находящихся на стационарном лечении, с просьбой забрать их домой на неопределенное время в связи с отсутствием финансирования в течение последних трех месяцев. И это не первый случай, когда психиатрическая больница остается без финансирования.

Главный врач РСПБ – Кортава Г.И. подтверждает информацию об отсутствии финансирования за последние три месяца, но при этом опровергает информацию о том, что врачи обращались к родственникам пациентов с просьбой забрать их домой из-за отсутствия средств на содержание и лечение пациентов в РСПБ.

Опубликовано в Новости

Согласно новым правилам Абхазия сможет осваивать весь объем выделенных ей квот на ввоз нефтепродуктов без угрозы повышения цен на топливо и без распределения между конкретными поставщиками

СУХУМ, 6 февраля. /ТАСС/. Депутаты парламента Абхазии ратифицировали в четверг протокол, касающийся изменения порядка ввоза нефтепродуктов из РФ в республику по соглашению о режиме торговли товарами.

Протокол подписан в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 7 июня 2019 года. Госдума РФ ратифицировала его в ноябре 2019 года, 2 декабря ратификацию утвердил президент России Владимир Путин, и тогда же он вступил в силу

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.