Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 09 апреля 2020
Четверг, 09 апреля 2020 20:46

ГЛАВНОЕ О КОРОНАВИРУСЕ ЗА 9 АПРЕЛЯ

ТАСС коротко об основных новостях в Москве, России и мире

Россия

Всего выявлен 10 131 случай заражения, из них новых — 1 459. За сутки умерли 13 пациентов, за весь период — 76.

Девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на основном государственном экзамене в 2020 году. Это сделано, чтобы уменьшить количество пунктов и количество дней проведения экзамена.

Минобрнауки РФ не будет отменять государственные экзамены и защиты дипломов, поскольку есть возможность провести их в онлайн-формате.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Министры ОПЕК+ обсуждают сокращение добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки сроком на два месяца - май-июнь, но в последующие месяцы ограничения сохранятся, только в меньшем объеме. Об этом ТАСС сообщил источник, участвующий в переговорах.

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 апреля 2020 . Абхазия-Информ. По данным на 19:00 в Абхазию через КПП "Псоу" заехало 37 человек. Из них трое – российские военные, остальные граждане республики, многие из которых вернулись после лечения в российских медучреждениях. Об этом "Абхазия-Информ"  сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния.

«Люди с понимаем относятся к происходящему. У всех приехавших измеряется температура и берутся паспортные данные. Потом все это передается в Минздрав и правоохранительные органы по месту жительства», – подчеркнул министр.

По его словам, приехавшие обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Валерий Бганба подписал Декрет о введении дополнительных ограничительных мер на территории Республики Абхазия и установлении административной ответственности.

В тексте документа говорится:

«В соответствии со статьей 62 Конституции Республики Абхазия, в целях защиты жизни и здоровья граждан, предотвращения распространения в Республике Абхазия коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Ввести на территории Республики Абхазия дополнительные ограничительные меры, предусматривающие запрет нахождения на улицах, набережных, площадях, в парках, скверах или иных общественных местах на период с 00 часов 00 минут 11 апреля 2020 года до окончания режима чрезвычайного положения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники Гудаутского РОВД несут службу в усиленном режиме.

«Жители района в режиме самоизоляции. В городе практически нет пешеходов, да и автомобили передвигаются лишь в редком случае. Закрыты все увеселительные заведения, школы. Рынок не функционирует. Большинство кафе и ресторанов закрыто, лишь некоторые занимаются доставкой приготовленной пищи», - сообщает пресс-служба МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирус прошли 10 человек. У всех результаты отрицательные.

Пациенты, зараженные коронавирусной инфекцией, продолжают получать медикаментозное лечение и находятся под постоянным наблюдением врачей в Центральной больнице Гудауты. Состояние первого заболевшего расценивается как средней степени тяжести с незначительной положительной динамикой. Состояние второго пациента остается относительно удовлетворительным. Все выявленные контактировавшие с больными находятся в строгой самоизоляции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. 2020. Абхазия-Информ. Избранный президент Республики Абхазия Аслан Бжания поздравил ткуарчальцев с Днем Города.

***

Дорогие ткуарчальцы!

Поздравляю вас с днём вашего родного города, города-героя Ткуарчал. Основанный в начале сороковых годов прошлого века, в одном из живописнейших уголков Абхазии город, за короткое время стал крупным промышленным центром Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. 2020. Абхазия-Информ. 8 апреля в Гагрском районе был введен комендантский час. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности президента Валерий Бганба.

В целях обеспечения исполнения этого распоряжения министр внутренних дел Раули Смыр дал соответствующие указания вверенным подразделениям МВД.

В управление внутренних дел по Гагрскому району откомандированы сотрудники из числа личного состава специального отряда быстрого реагирования и подразделений центрального аппарата МВД.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, в Гагрском районе для обеспечения общественного порядка и соблюдения норм комендантского часа задействуются дополнительные патрульные экипажи, совместные наряды сотрудников милиции, Минобороны, СГБ, МЧС и миграционной службы. Укрепляются посты ГАИ – «Бзыбь», «Пицунда», «Холодная речка».

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. 2020. Абхазия-Информ. Военные медики базы Южного военного округа (ЮВО) Вооруженных сил РФ, дислоцированной в Абхазии, развернули полевой пневмокаркасный госпиталь, оснащенный аппаратами искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ.

"Полевой военный госпиталь, рассчитанный на прием более 200 больных, был развернут в рамках плановых профилактических мероприятий и учений медиков российской военной базы ЮВО на территории Республики Абхазия. Помещения госпиталя оснащены современным медицинским оборудованием и техникой, в том числе аппаратами ИВЛ", - говорится в сообщении.

Российские военные специалисты круглосуточно проводят дезинфекцию и санобработку объектов военной инфраструктуры. Обрабатываются все внутренние помещения, а также прилегающая к базе территория и объекты. На контрольно-пропускном пункте базы установлены пункты термометрии и дезобработки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Валерий Бганба поздравил жителей Ткуарчала с Днем города.

«Непростой исторический путь прошел город-герой Ткуарчал. Во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. ткуарчалцы самоотверженно защищали родную землю. Благодаря своей стойкости, мужеству и героизму выдержали военную блокаду и не допустили вторжения противника в город.

Выражаю уверенность, что в ближайшие годы мы получим новые возможности для полноценного возрождения и процветания города», - отмечается в поздравлении Бганба. .

Исполняющий обязанности президента пожелал всем жителям города-героя Ткуарчал доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.