Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Среда, 12 мая 2021

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с начальником Государственной миграционной службы Рамином Габлая, с которым обсудил результаты деятельности ведомства за пять месяцев текущего года.

Габлая рассказал об итогах оперативно-профилактических мероприятий по выявлению правонарушений миграционного законодательства и подзаконных актов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания представил коллективу Министерства по налогам и сборам нового министра Джансуха Нанба, назначенного на эту должность Указом Президента 11 мая.

Глава государства поблагодарил коллектив министерства за проделанный труд, а также поздравил нового министра по налогам и сборам со вступлением в должность и пожелал успехов в работе. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. В Сочи прошел открытый турнир по боксу, посвященный 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире принял участие воспитанник секции бокса Управления по делам молодежи и спорта г. Сухум Арзуманян Вартан.

Наш спортсмен завоевал первое место в матчевой встрече, в возрастной категории 2009-2010 г.р. и в весовой категории 34 кг.

Тренер спортсмена Адлейба Беслан.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики состоялось совещание по вопросам устранения последствий оползня в городе Новый Афон.

В нем приняли участие начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба и начальник Управления по землепользованию и кадастру Адамыр Ахуба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. В 2021 году более 30% российских граждан приняли решение не брать летний отпуск. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экспертов исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру».

«По данным онлайн-опроса, который был проведен компанией 25-30 апреля во всех регионах страны (2000 респондентов), 31% участников приняли решение не брать отпуск этим летом. Это меньше, чем в пандемийном 2020 году, когда, по данным исследований, без летнего отдыха решили обойтись более половины россиян», – говорится в сообщении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. В Гагре, в отеле «Amza Park-hotel» прошел III Деловой форум «Visit Apsny».

Открывая форум президент Некоммерческого партнерства «Абхазский союз туризма» Анна Калягина отметила, что, к сожалению, пандемия коронавируса не позволила провести форум в 2020 году.

«И в этом году мероприятие проходит без выставки и фестиваля – только деловая часть, на которой будут обсуждаться важные вопросы, предложения и пути их решения», – сообщила Калягина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Глава администрации Сухума Беслан Эшба направил письмо мэру Казани Ильсуру Метишину, в котором выражает готовность Сухума принять семьи, пострадавшие в теракте 11 мая.

«Город Сухум готов принять в своих объектах размещения семьи пострадавших в случившейся в Казани трагедии, для восстановления здоровья на безвозмездной основе. Считаем, что это будет нашим небольшим вкладом в поддержку пострадавших», – говорится в письме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. Корни наркосодержащих растений изъяты у жителя с. Баслата Сухумского района Мелконян Артура Ардушовича 1984 г.р..

Сотрудниками ОУР совместно с ОУУМ ОВД по Сухумскому району реализована оперативная информация, в результате которой на приусадебном участке Артура Мелконян были обнаружены и изъяты запрещенные к возделыванию на территории Республики Абхазия корни «конопли», которые на стадии вегетативного развития содержат наркотически активный компонент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики состоялось рабочее совещание с участием руководства РУП «Черноморэнерго». Энергетики доложили о состоянии дел в отрасли.

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган обсудила с коллегами текущие вопросы и наметила планы на ближайшую перспективу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2021. Абхазия-Информ. На первом этапе, согласно плану, будут вакцинированы медицинские работники. Для граждан вакцинация будет проводиться в Сухумской городской поликлинике, а также на базах центральных районных больниц.

«Вакцинация населения будет проводиться по месту жительства, а медработников в соответствующих учреждениях, прежде всего это Республиканская и Сухумская городская клиническая больницы. Граждане, желающие вакцинироваться, могут обращаться в районные поликлиники, врачи составят списки и отправят заявки в Минздрав. Далее управлением формации Минздрава по утверждённому графику будут выданы вакцины, которые в специализированные кабинеты для вакцинации будут доставляться в специальных термоконтрейнерах», – сообщил заместитель министра здравоохранения Вахтанг Вардания.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.