Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 13 мая 2021
Четверг, 13 мая 2021 18:54

ВСТРЕЧА С КОЛЛЕГОЙ

Сухум. 13 мая 2021. Абхазия-Информ. Спикер Парламента Абхазии Валерий Кварчия провел встречу с депутатом Госдумы Российской Федерации Олегом Колесниковым.

На встрече присутствовали заместители спикера Михаил Сангулия, Левон Галустян, Саид Харазия, председатель комитета по обороне и национальной безопасности Илья Гуния и его заместитель Ахра Абухба, председатель комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Астамур Логуа, а также заместитель руководителя Администрации президента Зураб Каджая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2021. Абхазия-Информ. 25-26 мая в рамках плана сотрудничества между Министерством культуры Республики Абхазия и Министерством культуры Российской Федерации состоятся концерты Государственного академического ансамбля народного танца им. И. Моисеева в Абхазской государственной филармонии им. Р. Д. Гумба.  

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева – первый в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира. 

Об этом сообщает сайт Министерства культуры Абхазии. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2021. Абхазия-Информ. Делегация Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия прибыла 12 мая в город-герой Волгоград для участия в работе ХХXIV Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В составе делегации: Гиви Кварчия – глава делегации, заместитель председателя Комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии; Астамур Тарба – председатель Комитета аграрной политике, природным ресурсам и экологии; Каха Пертая – заместитель председателя Комитета по государственно-правовой политике; Вадим Бжания – руководитель Аппарата Парламента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2021. Абхазия-Информ. Основная группа российских туристов из шести человек, спускавшаяся с верховьев реки Гумиста, доставлена абхазскими спасателями в Сухум. Состояние туристов не вызывает опасения.

По словам инструктора группы Анны Делёвой, туристы попали под сильный снегопад и ледяной дождь, сбились с пути и не смогли вернуться к базовому лагерю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2021. Абхазия-Информ. Жители курорта озабочены ростом автомобильного потока, особенно в летний сезон, когда в городе появляется транспортный коллапс.

В Сочи хотят запретить въезд иногороднего транспорта на время летних каникул. С таким предложением выступили депутаты Законодательного собрания края.

Рост автомобильного потока на курорте уже грозит городу транспортным коллапсом. А уж в горячий сезон в Сочи и вовсе не протолкнуться. На дорогах образуются многокилометровые заторы, из-за которых водители стоят намертво.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2021. Абхазия-Информ. С 12 по 16 мая в столице Абхазии – Сухуме, проходит Международный туристический форум «Абхазия – страна души 2021». Организаторы мероприятия: Министерство туризма Абхазии, Общественный совет Ростуризма, Торгово-промышленная палата Абхазии, Издательский дом «Аргументы и факты» и Всероссийское объединение туристов. 

Партнеры Международного форума: туристический оператор «Библио-Глобус», турфирмы «Пегас» и «Travel.ru», Институт международного права и экономики им. Грибоедова и другие.

Цель мероприятия – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов государственных и общественных структур, бизнес-сообщества и других институтов для обмена опытом, установления диалога и поддержки инициатив по повышению уровня сервиса и безопасности туризма. Продвижение и развитие туристского потенциала Абхазии и России, внедрению современных информационных цифровых технологий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию 12 мая проведено у 259 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 48 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 49 человек, у 40 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 24 человека, состояние здоровья 17 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.