Последние новости

апреля 19 2024

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. В преддверии курортного сезона Министерство туризма регулярно проводит контрольно-выездные мероприятия по соблюдению правил экскурсионной деятельности на территории Абхазии. Специалисты отдела…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 24 октября 2022

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. В связи с публикациями в средствах массовой информации, генеральным прокурором Абхазии дано поручение районным прокуратурам  и прокуратуре города Сухум  о проведении проверки с привлечением сотрудников  Государственного комитета  Республики Абхазия по стандартам, потребительскому и техническому надзору  и соответствующих отделов образования  на предмет законности  ввоза и реализации на территории Абхазии продукции с изображением на ней карты Грузии,  где Абхазия изображена как часть Грузии, а также ввоза и реализации грузинских вин, использования в школьных учебных заведениях атласа по географии для 7 класса, где на обложке  изображен   флаг Грузии.

О результатах проведенной проверки будет дана дополнительная информация.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. Абхазия, Россия и Сирия запустили трехсторонний механизм консультаций на уровне министерств иностранных дел.

«Республика Абхазия и Российская Федерация на уровне МИД запустили механизм согласования трехстороннего формата консультаций между Республикой Абхазия, Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой», – говорится в сообщении.

Данный механизм нацелен на разработку и реализацию торгово-экономических и гуманитарных проектов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. В Абхазии сняли фильм «Последняя цена», сообщил режиссер Наур Гармелия.

Съемки прошли в Ткуарчалском районе. В фильме будет показана история русской семьи, проживающей в Абхазии в конце 2000-х годов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. Стали известны результаты исследования сервиса Tvil.ru, который составил топ-10 городов для бюджетного отдыха в новогодние праздники, сообщает Bloknotsochi.ru.

В списке преимущественно оказались города России, кроме столицы Абхазии. Сухум занял твёрдую середину среди всех городов – 5 место. Средняя стоимость суток в городе составила 3 450 рублей, а средняя же продолжительность отдыха – 5 ночей.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 24 октября 2022 20:04

ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ДЛЯ МОЛОДЫХ ПОЭТОВ

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. Управление по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум приглашает молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет принять участие в ежегодном поэтическом вечере молодых поэтов. Для участия нужно выслать свои стихи, а также ФИО на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в телеграмм-канал t.me/mgblab.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. Знаменитый хор Сретенского монастыря совместно с Государственной хоровой капеллой Абхазии выступит с благотворительным концертом в Моквском соборе Успения Пресвятой Богородицы 6 ноября 2022 года, в 13:00. 

Опубликовано в Новости
Понедельник, 24 октября 2022 19:55

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА ИЗ ГРУЗИИ

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями т/п «Псоу» в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в г. Пицунда был подвергнул проверке продуктовый магазин. В

ходе проверки обнаружена и изъята консервная продукция с изображением на этикете грузинской символики в виде флага и карты Республики Грузия в количестве 38 ед., ввезенная ранее на таможенную территорию Абхазии с нарушением действующего таможенного законодательства.

Материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в Отдел дознания и таможенных расследований ГТК.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. В Геленджике прошло первенство Краснодарского края по каратэ кекусинкай (кумитэ). В турнире приняли участие до 150 участников в составе 10 команд из Краснодара, Геленджика (самурай, идзума), Армавира, Новороссийска, Батайска, Сочи, Волгограда, станицы Брюховецкая и Республики Абхазия. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. Третий день Международного молодежного форума «Вместе создавая будущее» по традиции начался с энергичной зарядки и пробежки по набережной Очамчыры под чутким руководством инструктора Инги Карчава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 октября 2022. Абхазия-Информ. Россотрудничество объявляет о старте Международного конкурса и медиашколы для студентов факультетов журналистики стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии «Контекст».

Цель проекта – развитие сотрудничества в сфере информационной политики и массовых коммуникаций между странами, популяризация современных форм обучения и внедрение лучших образовательных практик в области технологий массовой информации и медиаменеджмента, а также поддержка молодых журналистов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.