Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 31 октября 2022

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. Абхазские девушки славятся своей красотой, но как рассказать об этом всему миру?

Впервые Адица Берзениа попробовала себя на конкурсах «Мини-Мисс» и «Королева Абхазии», куда попала в 2019 году по совету родных. Ей, студентке АГУ, просто хотелось заполнить ярким мероприятием летние каникулы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. Жители Абхазии заметили небывалую популярность родных курортов у россиян. Осенью заканчивается туристический сезон и многие города пустеют без отдыхающих, но не в этом году. Все гостевые дома битком, а на улицах не протолкнуться от граждан России, причём в основном от мужчин. Оказалось, те решили пересидеть зиму на курорте на всякий случай. Хотя многие не скрывают, что прячутся от мобилизации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. Сочинские журналисты узнали, пускают ли через границу мужчин призывного возраста. Как оказалось на российско-абхазской границе проход для всех мужчин свободный.

На российско-абхазской границе тучи не ходят хмуро, потому что выезд из России в Абхазию открыт для всех без исключения мужчин. В очереди на паспортный контроль в этот раз лиц мужского пола намного больше, чем женского, что очень необычно. Ладно в сезон, а сейчас должно быть в принципе малолюдно. Впереди стоит мужчина лет 35 и явно волнуется. Профессиональный интерес взял верх над тактом. Спрашиваю: «Первый раз в Абхазию?» Краснеет: «Да. А что, сильно заметно? Вот решил отдохнуть немного, посмотреть, как там. Говорят, здесь никакую справку из военкомата не требуют». Так и есть, через пять минут он прошел пограничный контроль и выдохнул.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. С 1 по 3 ноября в Сухуме в Доме Москвы пройдет главная глобальная межвузовская выставка. Об этом рассказали в департаменте внешнеэкономических связей Москвы. Координатором выставки выступит русский дом в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. Генеральной прокуратурой Республики Абхазия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Царгуш Аляса Леонидовича, Сагария Омара Гурамовича, Царгуш Гыда Леонидовича в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозы применения насилия в отношении сотрудников ДПС Гудаутского РОВД, имевшего место 30 сентября 2022 года в 23:45 час на посту ГАИ «Приморское» в с.Приморск Гудаутского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. Сборная Абхазии по футболу готовится к участию в Кубке Европы по футболу 2023 (EFC) по версии CONIFA. Об этом Апсныпресс сообщил президент Федерации футбола Абхазии Таращ Хагба.  Кубок Европы по футболу 2023 (EFC) по версии CONIFA состоится с 3 по 11 июня 2023 года на Северном Кипре.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. В Абхазском государственном университете открылись курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных школ республики по истории Абхазии и обществознанию. В них принимают участие более 40 слушателей со всех районов республики.

Курсы организованы Республиканским центром повышения квалификации и переподготовки специалистов при АГУ совместно с Министерством просвещения и языковой политики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского комитета по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ, которое провел его председатель Инар Садзба.

Заседание посвящалось вопросам разработки концепции национального образования, новых методик преподавания абхазского языка в дошкольных образовательных учреждениях и школах, а также методологии обучения абхазскому языку детей, не владеющих абхазским языком.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. В Культурном Центре Фазиля Искандера в Москве, расположенном в Библиотеке № 36 на улице Правды, д. 11 открылся мемориальный кабинет писателя Фазиля Искандера. На вечер-презентацию Мемориального кабинета пришли представители литературной общественности Москвы, литераторы, лично знавшие Фазиля Искандера, члены семьи, представители Московской абхазской диаспоры, поклонники его творчества. Вечер был организован и подготовлен руководством Культурного Центра Библиотеки при участии семьи писателя и активном содействии Московской Абхазской диаспоры. На вечере-презентации присутствовал Председатель Правления Московской Абхазской диаспоры Беслан Агрба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Сухуме оказал помощь в прохождении медицинской реабилитации подопечным благотворительного фонда «Поддержка». сообщает пресс-служба «Дома Москвы».Помощь оказана в рамках реализации субсидии Правительства Москвы, направленной на поддержку соотечественников, проживающих за рубежом.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.