Последние новости

апреля 19 2024

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. В преддверии курортного сезона Министерство туризма регулярно проводит контрольно-выездные мероприятия по соблюдению правил экскурсионной деятельности на территории Абхазии. Специалисты отдела…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 15 апреля 2022

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 63 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у пяти из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 12 пациентов, в тяжелом состоянии два человека, состояние здоровья 10 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. С 1 мая между черноморскими курортами начнут курсировать скоростной катамаран «Грифон» и теплоход «Комета».

«Пассажирский скоростной катамаран «Грифон» отправится путешествовать в направлении Сочи-Сухум. А теплоход «Комета» будет курсировать между Новороссийском, Сочи и Геленджиком», – сообщили в пресс-службе компании «Водоход экспресс».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб в телефонном разговоре поздравил с Днём работника прокуратуры гепрокурора страны Адгура Агрба. 

«Поздравляю всех абхазских прокуроров и ветеранов ведомства с профессиональным праздником! Прокуратура играет важнейшую роль в обеспечении прав и свобод наших граждан, в контроле за исполнением законов, вносит серьёзный вклад в развитие Республики Абхазия как правового демократического государства.

Уверен, что как и во все годы главным принципом работы сотрудников прокуратуры будет служение нашей Родине, закону и справедливости».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. В понедельник, 18 апреля, в 11:00 в Медиацентре МИД Абхазии состоится встреча секретаря Союза журналистов РФ, вице-президента Международной Федерации журналистов Тимура Шафира с абхазскими журналистами.

Тема мастер-класса: «Фейк-ньюс как оружие информационной войны: для чего их используют и как им противостоять».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. 12 апреля 2022 года на первое заседание сессии Народного Собрания РА VII созыва не были допущены аккредитованные журналисты Анаид Гогорян и Саид Барганджия.

«В связи с обращением Союза журналистов Абхазии от 12 апреля с. г. пресс-служба Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия уполномочена сообщить следующее. Считаем факт отсутствия в списке журналистов, освещавших работу первого заседания VII созыва Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, некоторых представителей СМИ досадным недоразумением.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. В связи с необходимостью осуществления контроля за эффективным расходованием бюджетных средств, выделенных на социальное обеспечение, Министерство обороны Республики Абхазия проводит перерегистрацию военных пенсионеров Министерства обороны Республики Абхазия.

Перерегистрация будет проходить с 18 по 29 апреля 2022 года в Республиканском военном комиссариате по адресу: г. Сухум, проспект Мира 9. Военным пенсионерам Министерства обороны при себе необходимо иметь паспорт гражданина Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. В Министерстве культуры состоялась встреча министра Даура Кове с заведующими и начальниками отделов культуры городов и районов республики.

Встреча носила ознакомительный характер, обсуждались вопросы реализации проектов, совместные планы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Открытие бассейна в Сухуме ждали многие годы, но его строительство затягивалось. В настоящее время работы по возведению объекта практически завершены. Бассейн заполнили водой, но так как обогрева в нем нет, остается ждать теплой погоды и жаркого солнца. Сейчас доделываются мелочи, оборудование уже установлено.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Советник президента Абхазии Рисмаг Аджинджал опубликовал отчёт о проделанной работе за 2021 год по вопросам взаимодействия с ветеранами-добровольцами Северного Кавказа. С 4 февраля 2021 года он, на общественных началах, занимает эту должность.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Прежде чем приступить к выполнению своих обязанностей Президенту Республики Абхазия для согласования была предоставлена Аналитическая Справка о реализации государственных механизмов по работе с добровольцами и о мероприятиях, способствующих сохранению и укреплению дружеских связей с регионами Российской Федерации. После того, как соответствующий документ был утвержден главой государства, дальнейшая работа офиса Советника Президента была организована на его основании.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля 2022. Абхазия-Информ. Вячеслав Володин пригласил Лашу Ашуба посетить Российскую Федерацию с официальным визитом в целях развития российско-абхазского межпарламентского сотрудничества.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин поздравил Лашу Ашуба с избранием на пост спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, сообщает сайт Парламента.

В поздравлении, в частности, говорится: «Поздравляю Вас с избранием Спикером Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Желаю Вам успехов в работе».

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.