Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 05 апреля 2022

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. Депутаты парламента внесли изменения в Трудовой кодекс Абхазии. Законопроект о внесении изменений принят в третьем окончательном чтении.

Изменения касаются минимального  размера месячной заработной платы.  Минимальный размер месячной заработной платы устанавливается Кабинетом Министров  и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствии с официальным статистическим учетом. Минимальный размер месячной заработной платы не включает в себя доплаты и надбавки, компенсационные  и социальные  выплаты, премии и другие стимулирующие выплаты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. 28 мая 2022 года  состоятся повторные выборы  депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по Сухумскому избирательному округу №8 (Маяк).  Повторные выборы назначены в  связи с тем, что по данному избирательному округу не был избран ни один из кандидатов в депутаты.

Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению повторных выборов по округу №8. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. Депутаты Парламента избрали Сафарбея Миканба  первым заместителем председателя  Верховного суда РА.

За избрание Миканба проголосовали все 26 депутатов, присутствующие на заседании сессии.

Миканба Сафарбей Тарасович родился 9 апреля 1961 года в г. Новый Афон Гудаутского района Абхазской АССР.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 89 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 17 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 23 пациента, в тяжелом состоянии 3 человека, состояние здоровья 20 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» сообщает: в связи с перегрузом и во избежание аварий на ВЛ-220 Ачгуара, на следующих подстанциях вводятся дополнительные ограничения:

18:00-19:00 – Сух-1: Т-1;

19:00-20:00 – Сух -1: Т-2;

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик. Они обсудили санэпидобстановку в стране.

Скорик предоставила информацию о заболеваемости и интенсивности вакцинирования в разрезе районов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял председателя Всемирного абхазо-абазинского конгресса Муссу Экзекова.

«Добро пожаловать, Мусса Хабалиевич, рад Вас видеть. Мы высоко ценим Ваш труд и активную деятельность во благо Абхазии», – сказал глава государства, приветствуя М.Экзекова.

На встрече речь шла о проектах, которые реализует ВААК. Бжания и Экзеков обсудили ряд других вопросов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. Дом русского зарубежья им. А. И. Солженицына передал в дар Абхазскому государственному университету книги, выпущенные ведущими российскими издательствами. Фонды Научной библиотеки пополнились 300 книгами. Об этом пишет в zen. Яндекс.ru. главный редактор газеты «Абхазский университет» Алхас Чхамалия.

Гостей из Москвы – Елену Кривову и Эльмиру Афанасьеву, принял проректор по международным связям и экономическим вопросам АГУ Даур Кове.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. Совместно со структурой «ООН-Женщины» и Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству(SDC), Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) продолжают цикл мероприятий направленный на поддержку женщин-фермеров в производстве домашней молочной продукции и расширении их экономических возможностей.

Опубликовано в Новости
Сухум. 5 апреля 2022. Абхазия-Информ. В Госкомитете РА по делам молодежи и спорту состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на участие в международном молодежном форуме «Евразия Global». 
В состав комиссии вошли: заместитель председателя Госкомитета Мадина Воуба, помощник председателя Госкомитета Рафаэль Ампар, заместитель министра просвещения и языкой политики РА Ада Кварчелия, заместитель директора Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум Эсма Квициния и старший референт Департамента по взаимодействию с международными организациями Министерства иностранных дел Абхазии Астанда Патарая.  
Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.