Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 июля 2022

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. Прокуратурой города Сухум возбуждено уголовное дело  в отношении Тозлян Вартана Артемовича по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного Кодекса  Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. По данным мониторинга средств массовой информации 21 июля 2022 года, Генпрокуратура выявила, что в ходе проведения выездного совещания президента Республики Абхазия А.Г. Бжания с участием должностных лиц и представителей общественности по итогам деятельности администрации Гулрыпшского района за 1 полугодие 2022 года, произошел инцидент, повлекший нарушение общественного порядка.

Опубликовано в Новости
Пятница, 22 июля 2022 15:25

АБХАЗИЯ СТАНОВИТСЯ ДЕФИЦИТНОЙ

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. В топовых отелях и санаториях Абхазии уже наблюдаются проблемы со свободными местами, в некоторых уже вплоть до сентября номеров нет. К такому дефициту привёл высокий спрос, который обусловлен хорошей транспортной доступностью Абхазии для российских туристов – широкая маршрутная сеть с прилётом в Сочи. Также туристов привлекают доступные цены абхазского отдыха - в среднем 30-40 тыс. на двоих. В итоге туроператоры призывают задуматься уже тех туристов, что планируют отдохнуть уже в середине и конце бархатного сезона - планы лучше реализовывать уже сейчас. Такую статистику представили эксперты АТОР.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. Студенты третьего курса Московского Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии НИУ «МЭИ» прошли производственную практику в Абхазии. Второй год подряд учащиеся стажируются на гидроэлектростанции ООО СП «Сухум-ГЭС». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. В I полугодии 2022 года сотрудниками СГБ Республики Абхазия и Пограничного Управления ФСБ России в Республике Абхазия задержано более 600 нарушителей пограничного законодательства РА.

В соответствии со ст. 190 КоАП «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне»; ст. 1901 КоАП «Нарушение режима государственной границы Республики Абхазия»; ст. 1902 «Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Республики Абхазия», задержанные граждане привлечены к административной ответственности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. Министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния находится в рабочей поездке в Санкт-Петербурге. Глава спасательного ведомства страны принял участие в третьей Всероссийской конференции аварийно-спасательных служб и формирований. Конференция организована Общероссийским союзом спасателей.

Лев Квициния выступил на конференции с приветственным словом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. В УВД Гагрского района прошло плановое совещание, на котором подведены итоги работы Управления за 6 месяцев и поставлены приоритетные задачи на текущий период в части обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

На совещании присутствовали руководители МВД, прокурор Гагрского района Беслан Пкин и заместитель главы Администрации Адамур Цишба, личный состав УВД по Гагрскому району.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. Сбор донорской крови – актуальная для Абхазии тема. Ещё несколько лет назад в соцсетях часто встречались объявления с призывом к гражданам срочно сдать кровь.

Эта срочность очень показательна, потому что сдавали кровь в основном родственники тех, кто поступил в больницу экстренно. А если подходящего донора не оказывалось рядом, родня и друзья прибегали к помощи соцсетей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб обсудил сотрудничество с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) в вопросах поисков пропавших без вести и идентификации останков погибших в результате военных действий между Абхазией и Грузией.

Во встрече приняли участие Дэниел Максуини – представитель МККК по вопросам пропавших без вести на Кавказе и Натан Рейес – глава Миссии МККК в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июля 2022. Абхазия-Информ. Представьте себе ситуацию. Молодой человек или девушка нигде в данный момент не учатся и в то же время нигде еще не работают. У них нет финансовых средств, чтобы самостоятельно обеспечивать себя. Навыков к профессии нет, как и представления о том, где найти работу. Распространенная в нашей стране ситуация? Как помочь таким людям?

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.