Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 12 мая 2023

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. В числе обвинений, которые выдвигают оппозиционные политические  силы в адрес действующих властей, есть и такое: «отмена мер защиты граждан от коронавируса в разгар эпидемии, повлекшая коллапс в медицинских учреждениях и смерть более 700 наших граждан».

Эти обвинения прокомментировали на встрече Союза политических партий и общественных организаций с представителями Администрации Президента и Правительства в четверг, 11 мая, министр  здравоохранения Эдуард Бутба и министр социального обеспечения и демографической политики Руслан Аджба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. В историко-мемориальном музее Н. А. Лакоба в пятницу, 12 мая, открылась выставка, приуроченная к 130-летию со дня рождения государственного деятеля Советской Абхазии. В экспозиции представлены архивные фотографии Нестора Лакоба и кинохроника 1920 - 30 гг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. Состоялось заседание парламентского Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками. Был рассмотрен проект закона Республики Абхазия «О ратификации Протокола к Соглашению между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о порядке и условиях софинансирования за счёт средств Российской Федерации расходов на повышение денежного довольствия и пенсий сотрудников Службы государственной безопасности Республики Абхазия от 2 июня 2021 года».

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. Из Сочи в абхазский город Гагра в тестовом режиме совершил поездку электропоезд «Ласточка», сообщается на сайте РУП Абхазской железной дороги. Компания договорилась с ОАО РЖД о запуске железнодорожного сообщения в рамках рабочей встречи в Москве в 2023 году.

По словам гендиректора РУП «АЖД» Арсоуа Читанава, экспериментальная поездка прошла удачно.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. На территории Всеволожского и Кировского районов Ленинградской области проходил форуме им. Александра Невского. В этом году форум собрал участников из 14 стран – Абхазии, Южной Осетии, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Армении, Германии, Турции, Туркменистана, Ливана, Алжира, Туниса, Египта и Узбекистана.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. В рамках празднования 100-летия со дня образования судов общей юрисдикции в Верховном суде открылся Музей истории Верховного суда. В церемонии открытия приняли участие представители делегаций Верховных судов Российской Федерации и Южной Осетии, действующие судьи Абхазии, ветераны, судьи в отставке, бывшие председатели Верховного суда, а также члены их семей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. Под председательством Вице-президента Бадры Гунба прошло 4-ое заседание Государственной комиссии по подготовке плана мероприятий по празднованию 30-летия Дня Победы и Независимости и 15-летия Дня международного признания независимости Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. В МЧС Абхазии поступила партия боевой одежды пожарного – комплекты повседневной спецодежды, используемой при тушении пожара. Одежда закуплена на средства государственного бюджета, выполнена из термостойкого и гидрофобного спецматериала.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. В Сухуме задержаны двое граждан, подозреваемые в открытом хищении чужого имущества. Казаченко Исмаил Владимирович 2004 г.р. в ходе личного досмотра выдал незаконно приобретенной сотовый телефон.

Как впоследствии установлено,телефон был ранее похищенный в результате ограбления заявительницы. В присутствии граждан, приглашенных в качестве понятых, сотрудники милиции у Исмаила Казаченко телефон изъяли.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 мая 2023. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Вальтер Бутба провел брифинг с представителями СМИ Абхазии.

«Уважаемые граждане, ввиду последних заявлений и высказываний в социальных сетях, хочу разъяснить свою позицию по поводу своего выступления в ходе совещания в Администрации Президента 11 мая.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.