Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 30 июня 2015

Сухум. 30 июня. Абхазия-Информ. Кабинет министров разрешил РУП «Абхазвторресурсы» вывоз лома цветных металлов. Решение об этом было принято на заседании КМ РА.

Министерству экономики предписано рассмотреть вопрос о выдаче РУП лицензии на этот вид деятельности.

Во время обсуждения вопроса премьер-министр Артур Миквабия удивился отсутствию на заседании правительства председателя Государственного таможенного комитета РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июня. Абхазия-Информ. Следственное управление Генпрокуратуры Абхазии возбудило уголовное дело в отношении Мурмана Лемонджава по ч. 3 ст. 29 и ч. 2 ст. 293 УК РА («Покушение на преступление» и «Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие)»).

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июня. Абхазия-Информ. Московская Абхазская диаспора совместно с Международным Культурно-деловым Центром Республики Абхазия примет участие в IV Международном фестивале свадебных традиций народов мира, который пройдет 4 - 5 июля в единственном в мире уникальном этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР» в селе Петрово Боровского района Калужской области.

«4 июля в рамках Фестиваля мы покажем красивый и древний абхазский свадебный обряд, яркие национальные танцы, настоящее абхазское застолье. Зрители также смогут посетить мастер-классы по абхазским танцам», - рассказала «Абхазия-Информ» координатор МАД Нара Папба.

Опубликовано в Новости

Председатель политической партии «Амцахара» Алхас Квициния ответил на вопросы информационного агентства «Абхазия-Информ»

- Какова роль «Амцахара» в современной политической жизни Абхазии?

- Организация «Амцахара» возникла как общественная ветеранская организация с целью оказания помощи ветеранам Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг. Но с годами наша деятельность расширилась, и мы постепенно переросли в политическую организацию. В настоящее время мы принимаем участие во всех общественных и политических процессах, происходящих в нашей стране.

- Какие основные задачи стоят перед партией?

- Как я сказал выше, все, что происходит в нашей стране, находится в поле зрения нашей партии. Если говорить о сегодняшнем дне, то мы видим, что нынешняя власть ничего полезного ни для нашего народа, ни для государства не делает. Поэтому мы, как любая политическая партия, будем бороться за приход к власти и решать все насущные проблемы нашего народа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июня. Абхазия-Информ. Кабинет министров наделил государственный комитет по управлению государственным имуществом и приватизации полномочиями собственника имущества РУП «Дом отдыха «Абхазия», ранее находившегося на балансе госкомитета по репатриации. Постановление об этом принято сегодня, 30 июня, на заседании Кабинета министров.

По словам председателя ГК по управлению госимуществом и приватизации Константина Кация, предстоит решить вопрос капитального ремонта этого дома отдыха. «Государству это не по силам, поэтому объект будет сдан в аренду или выставлен на приватизацию», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Александр Лукашенко обещал провести выборы открыто, честно и в соответствии с международными обязательствами страны

МИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Парламент Белоруссии на заседании назначил выборы президента на 11 октября текущего года. Таким образом, с 30 июня в стране стартовала избирательная кампания.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещал провести выборы открыто, честно и в соответствии с международными обязательствами страны. Он неоднократно заявлял, что в республике разрешат наблюдать за выборами и белорусским, и иностранным наблюдателям. "Пусть смотрят, делают соответствующие выводы", - сказал он, принимая на днях с докладом главу Центризбиркома Лидию Ермошину.
Лукашенко ранее неоднократно давал понять, что будет участвовать в президентской избирательной гонке. Он является первым президентом Белоруссии. Лукашенко избирался главой государства в 1994, 2001, 2006 и 2010 годах.

Опубликовано в В мире

Эту категорию попали россияне с совокупным доходом до 30 тыс. рублей на всю семью

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Наименее обеспеченные россияне все реже практикуют закупки впрок, чтобы таким образом сэкономить средства на фоне экономического кризиса. Об этом говорится в исследовании международной аналитической компанией Nielsen по итогам первого квартала 2015 года.
В эту категорию попали россияне с совокупным доходом до 30 тыс. рублей на всю семью. Вместо закупок впрок наименее обеспеченные респонденты предпочитают приобретать товары повседневного спроса, которые понадобятся им в ближайшие два-три дня.

Опубликовано в В мире

Сухум. 30 июня. Абхазия-Информ. Батал Кобахия назначен заместителем министра культуры и охраны историко-архитектурного наследия, а Джумбер Бебия - заместителем председателя госкомитета по физической культуре и спорту. Постановления об этих назначениях приняты сегодня, на заседании Кабинета Министров РА.

Члены правительства утвердили проект Соглашения о безвизовом режиме между Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия и поручил МИД РА от имени правительства республики подписать его.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 июня. Абхазия-Информ. 29 июня в Сухуме состоялся бал выпускников школ столицы.

В этом году по всей республике окончили школу 2039 человек, 50 из них - с отличием. Шесть выпускников получили золотые медали, одна выпускница – серебряную.

Торжественная церемония награждения медалистов проходила в Абхазской государственной филармонии. Президент Абхазии Рауль Хаджимба поздравил выпускников и их родителей с «очень важным днем в их жизни».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.