Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Четверг, 28 января 2016

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. Кабинет Министров предоставил ООО «Гуандра» право пользования участком недр для добычи подземной питьевой воды в селе Гуандра Гулрыпшского района.

ООО СП «Московско-Абхазский коммерческий союз» предоставлено право пользования участком недр в пойме реки Моква Очамчырского района (добыча инертных материалов).

ООО «Галнерудпром» предоставлено право пользования участком недр в пойме реки Аалдзга Очамчырского района (добыча инертных материалов).

Кабинет Министров дал согласие Администрации Гагрского района на предоставление ООО «Север-Траст» 0,3 га земли в г. Пицунда для строительства санаторно-курортного объекта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. Правительство перенесло проведение республиканской сельскохозяйственной переписи с 2016 на 2018 год.

С 2016 по октябрь 2018 будет вестись подготовка к проведению переписи, а сама перепись пройдет с 1 по 31 октября. До 1 июля 2017 года предстоит разработать основные положения и соответствующую документацию. Предварительные данные переписи будут опубликованы в I квартале 2019 года, окончательные результаты в IV квартале.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. Первая суббота июля станет датой празднования Дня города Сухума. Такое решение принято сегодня на заседании комиссии по учреждению Дня города Сухума, - сообщает пресс-служба столичной Администрации.

Сегодня у главы столичной Адгура Харазия состоялось заседание комиссии по учреждению Дня города Сухума. В работе комиссии участвовал замминистра культуры и охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. 16 вопросов было включено в повестку дня сегодняшнего заседания Кабинета Министров. Но члены правительства сняли с обсуждения вопросы утверждения Таможенного тарифа РА (ввозные таможенные пошлины) и приватизации имущественного комплекса РУП «Дом отдыха «Питиус».

Правительство назначило Вячеслава Бганба заместителем начальника Государственной миграционной службы РА.

Министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия представил целевую программу «Развитие туризма в Республике Абхазия на 2016 г.».

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. На российской военной базе, дислоцированной в Республике Абхазия, проведена тренировка подразделения антитеррора по предотвращению деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В тренировке приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82А, бронированные автомобили КамАЗ-5350 «Мустанг».

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. Freedom House признал Абхазию «частично свободной» «территорией с неопределенным статусом» Freedom House представляет доклады о состоянии свободы в мире и сопровождающие их рейтинги, начиная с 1973 года. Новый доклад содержит оценки степени политических и гражданских свобод в 206 государственных образованиях — 195 государствах, а также территориях, не имеющих государственного статуса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. Утром 27 января в Адлере, в русле реки Мзымта был обнаружен труп мужчины. Молодой человек лежал лицом вниз на камнях небольшого острова посреди реки. По факту гибели в настоящее время проводится следствие, сообщает «Вести – Сочи» . http://vesti-sochi.tv/

Звонок спасателям поступил из Адлерского УВД. К месту происшествия в 08:50 выехала дежурная смена из пяти человек. Они подняли тело на автостраду и передали судмедэкспертам, сообщила оперативный дежурный аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» Ирина Чолокян.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 января. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил призывает власти прекратить искусственно накалять и нагнетать обстановку в стране, не применять незаконные методы борьбы со своими гражданами, и вернуться в русло закона.

*** ЗАЯВЛЕНИЕ БЛОКА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ АБХАЗИИ

Опубликовано в Новости

Президент Судана Омар Башир распорядился открыть границу с Южным Суда
ном, впервые после того как Южный Судан провозгласил независимость в 2011 году.

Это заявление было сделано на фоне сообщений о том, что правительство Южного Судана решило отвести свои войска от границы.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.