Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 10 октября 2016

Сухум. 10 октября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание, посвященное исполнению республиканского бюджета в 2016 году и формированию бюджета на 2017 год. В совещании участвовали спикер парламента Валерий Бганба, премьер-министр Беслан Барциц, вице-премьеры Дмитрий Сериков и Беслан Эшба, руководители министерств и ведомств.

«Ситуация в части исполнения бюджета этом года сложная, поэтому мы должны подойти к формированию бюджета на следующий год с полной ответственностью и с учетом имеющихся ошибок», - сказал, предваряя совещание Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября. Абхазия-Информ. Парламент принял постановления о досрочном прекращении полномочий депутатов Аслана Кобахия и Даура Аршба

Это решение связано с тем, что указами президента Аслан Кобахия назначен министром внутренних дел, а

Даур Аршба – руководителем Администрации Президента РА.

Даур Аршба был избран по Сухумскому городскому избирательному округу №1, а Аслан Кобахия – по округу №2.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Россия планирует разместить в сирийском Тартусе на постоянной основе военно-морскую базу. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
"В Сирии у нас будет на постоянной основе военно- морская база в Тартусе. Соответствующие документы подготовлены, они проходят процедуры межведомственного согласования. Степень готовности достаточно высокая, и мы надеемся, что скоро будем просить у вас ратифицировать эти документы", - сказал он на заседании комитета по международным делам Совфеда.

Опубликовано в В мире

Сухум. 10 октября. Абхазия-Информ. Даур Джумкович Аршба назначен руководителем Администрации Президента РА. Указ о назначении подписал президент Рауль Хаджимба 10 октября.

Сегодня же  Хаджимба представил коллективу нового Руководителя Администрации Даура Аршба.

Глава государства отметил, что надеется на плодотворную работу всей Администрации под руководством Д. Аршба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября. Абхазия-Информ. Представители ГТК Абхазии ознакомились с информационно-программными средствами и новыми технологиями ФТС России.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ, 5 - 6 октября на базе Сочинской таможни состоялась рабочая встреча делегации Республики Абхазия и представителей ФТС России в целях ознакомления с работой программных средств, применяемых на таможенных постах в регионе деятельности Сочинской таможни.

Во встрече приняли участие представители Управления таможенного оформления и таможенного контроля ГТК Абхазии во главе с начальником Баталом Авидзба, представитель ФТС России в Республике Абхазия Сергей Иванов, руководство Сочинской таможни.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября. Абхазия-Информ. По результатам доследственной проверки, проведенной по факту побега 1 октября 2016 г. трех заключенных из Драндского СИЗО МВД РА 2 октября 2016 г. прокуратура Гулрыпшского района возбудила уголовное дело в отношении восьми должностных лиц (шести милиционеров, непосредственно несших службу по охране и конвоированию заключенных СИЗО 1 октября 2016 г. и двух сотрудников ОВД из числа руководства пенитенциарного учреждения).

Гулрыпшским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца:

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 октября. Абхазия-Инофрм. Экспозиция Республики Абхазия в четвёртый раз удостоена "Гран-При" ежегодной Российской Агропромышленной выставки "Золотая осень» Высшая награда присуждена за оригинальный дизайн, гостеприимство, организацию деловой и культурной программы.

Золотыми, серебряными и бронзовыми медалями также были награждены абхазские производители - участники выставки.

Золотых медалей удостоены «Минеральные Воды Абхазии», «Вина и воды Абхазии», «Абхазпродукт», пивоваренный завод «Сухумский», «Дары Абхазии» (индивидуальный производитель Э. Шохин), «АбхазМорПром», и «Аквафуд».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.