Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 21 декабря 2016

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Посольство Российской Федерации в Абхазии в Сухуме открыло книгу соболезнований в связи с убийством Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Турции Андрея Карлова.

С утра, чтобы почтить память российского дипломата, ставшего жертвой теракта в Анкаре, в посольство приходят граждане Абхазии, представители различных партий и общественных организаций.

Отдать дань памяти Андрею Геннадьевичу Карлову пришли представители руководства Абхазии – вице-президент Виталий Габния, премьер-министр Беслан Барциц, министр иностранных дел Даур Кове, сотрудники МИД Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. «Действовавший ранее порядок реализации инвестиционных программ, подкрепляемый сложившимися партнерскими отношениями сторон, позволял более эффективно реализовывать достигнутые межправительственные договоренности, а уровень взаимодействия уполномоченных органов двух государств (Абхазии и России – ред. АИ) позволял более оперативно реагировать на все изменения и принимать решения, способствующие достижению поставленных целей». Так прокомментировали недавнее интервью вице-премьера, министра финансов Дмитрия Сериков экс-министр экономики Кристина Озган и экс-министр финансов Владимир Делба.  (Дмитрий Сериков: «В былые годы нам просто выдавали деньги» http://www.ekhokavkaza.com/a/28180659.html)

***

ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ, ТЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ РЕЗУЛЬТАТ

Российская финансовая помощь для Республики Абхазия - существенный и действенный ресурс, способствующий решению многих социально-экономических задач, стоящих перед нашей страной. Ни для кого не является открытием, что чем больше объем инвестиций, тем значительнее и эффективнее результат такой помощи.

Опубликовано в Новости

Российская финансовая помощь для Республики Абхазия - существенный и действенный ресурс, способствующий решению многих социально-экономических задач, стоящих перед нашей страной. Ни для кого не является открытием, что чем больше объем инвестиций, тем значительнее и эффективнее результат такой помощи.

Являясь членами Правительства Республики Абхазия в период с 2005 по 2014 годы, мы с нашими коллегами принимали участие в формировании договорно-правовой базы по оказанию финансовой помощи Российской Федерацией в целях социально-экономического развития Республики Абхазия и ее практической реализации. В связи с этим, считаем возможным и необходимым проанализировать причины сокращения объемов финансовой помощи, имевшего место в 2015 и 2016 годах по сравнению с первоначально утвержденными объемами в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015 – 2017 гг».

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня завершился процесс формирования нового состава Центральной избирательной комиссии. Депутаты парламента избрали еще четырех членов нового состава Центризбирома.

Членами ЦИК избраны Ануш Ходжикян, Александр Ченгелия, Алексей Романенко и Алиас Брандзия.

Опубликовано в Новости


За республиканца подано 62 млн 979 тыс. 636 бюллетеней или 46,1%, за демократку - 65 млн 844 тыс. 610 или 48,2%

ВАШИНГТОН, 21 декабря. /ТАСС/. Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, несмотря на поражение на президентских выборах 8 ноября, опередила Дональда Трампа по числу проголосовавших за нее избирателей более чем на 2,8 млн голосов. Об этом сообщила в среду газета The Hill.

Голосование выборщиков в США: сомнений в победе Трампа не осталось
По данным издания, после окончательного подведения итогов выборов во всех штатах страны разрыв между Клинтон и избранным президентом составил 2 млн 864 тыс. 974 голосов или 2,1 процентных пункта. За Трампа подано 62 млн 979 тыс. 636 бюллетеней или 46,1%, за Клинтон - 65 млн 844 тыс. 610 или 48,2%. За других кандидатов проголосовали 7 млн 804 тыс. 213 человек (5,7%). Эти данные были предоставлены газете аналитиком авторитетного издания Cook Political Report Дэвидом Вассерманом.
Таким образом разница между поданными за кандидатов голосами в пять раз превысила разрыв между Джорджем Бушем-младшим и Альбертом Гором на президентских выборах в 2000 году. Тогда победил республиканец Буш - за него было подано 50 млн 456 тыс. 2 голоса, в то время как демократ Гор проиграл выборы, хотя его поддержали на полмиллиона человек больше - 50 млн 999 тыс. 897.

Опубликовано в В мире

Ежегодная пресс-конференция российского президента Владимира Путина, которая должна была состояться в четверг, перенесена на пятницу в связи с похоронами убитого в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова.
"В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день, - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. - Президент примет участие в траурных мероприятиях".
По его словам, пресс-конференция начнется в пятницу в 12:00 мск.

Андрей Карлов был убит в понедельник вечером в Анкаре на открытии российской фотовыставки. Его застрелил 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ, который служил в спецподразделении полиции. Он несколько раз выстрелил российскому послу в спину, крича при этом: "Не забывайте об Алеппо, не забывайте Сирию!"
Турция и Россия расценили случившееся как теракт и договорились совместно расследовать убийство. Российская сторона отправила в Турциюоперативно-следственную группу из 18 человек, в которую входят сотрудники Следственного комитета, министерства иностранных дел и спецслужб.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.