Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 30 марта 2016

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. В сухумском Доме детского творчества «Айнар» открылась итоговая выставка российско-абхазского конкурса–пленэра по рисунку, живописи и натурному рисованию.

Пленэр проводился в рамках VI Всероссийского конкурса «Традиции».

Учредитель проекта – Департамент культуры Администрации города Липецка, организатор - детская художественная школа №2 им. В. И. Сурикова при поддержке министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии.

Директор Дома детского творчества "Айнар" Виталий Кацба уточнил «Абхазия-Информ», что в пленэре участвуют 50 юных художников из Липецка, Ярославля и Воронежа. Абхазию представляют студенты факультета изобразительного искусства Абхазского госуниверситета и Сухумского художественного училища им. А. Чачба, а также ученики художественных студий Сухума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. Инициативная группа по проведению референдума о досрочных выборах президента Абхазии уже  собрала более 14 700 подписей. Об этом «Абхазия-Информ» сообщил заместитель руководителя инициативной группы Астамур Пачалия. Это данные на вечер, 29 марта. 

Пачалия выразил недоумение в связи с распространяемой в некоторых СМИ информации о том, что нередко подписи собираются обманным путем. «Это абсурд. У нас нет никакой необходимости использовать такие методы, более того, мы и не позволим себе обманывать людей. Активность населения и без того высокая. Люди сами приходят к нам и подписываются», - сказал Пачалия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с представителями Единого духовного управления мусульман Абхазии.

Как сообщает официальный сайт президента РА, на встрече обсуждались актуальные для мусульманской общины вопросы, аспекты социально-экономического и общественно-политического развития страны, задачи нравственного и духовного воспитания молодого поколения.

Глава государства с вниманием отнёсся к просьбе участников совещания о строительстве мечети в Абхазии. Он отметил, что уже дал поручение Администрации города Сухум проработать вопрос о выделении участка под строительство.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. Управление по надзору за исполнением законодательства Генпрокуратуры проводит плановые проверки исполнения закона «О страховых взносах и платежах в социальные фонды РА».

Так, в процессе проверки Фонду медицинского страхования уже возмещено 547 742 рубля, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Из них :

  • ООО «Сухумский деревообрабатывающий завод» - 58 000 рублей.
  • РУП «Абхазская железная дорога» - 250 000 рублей.
  • ООО СП «Абхазская горно-промышленная компания» - 90 000 рублей.
  • ООО «МИВ ЛТД» - 56 000 рублей.
  • СП ООО «Сухумский рыбокомбинат» - 92 742 рубля.

Проверка исполнения закона продолжается.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. Политическая партия «Айнар» обращается к властям и политической оппозиции начать конструктивный диалог. Нынешняя борьба за власть различных политических группировок, по мнению айнаровцев, чревата сворачиванием процесса построения абхазского национального государства.

«Айнар» не видит в действиях властей и оппозиции желания устранить существующие противоречия и предпринять реальные меры для объединения народа.

«В этом бессмысленном и ущербном для будущего нашего государства противостоянии мы видим лишь безудержное стремление к власти, по достижении которой интересы абхазского народа для этих политических группировок отходят на второй план. Между тем, кризис в нашей стране носит системный характер, и заменой персоналий во власти проблему не решить», - отмечается в Обращении партии «Айнар», распространенном сегодня, 30 марта. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. В воскресенье, 3 апреля, состоятся выборы в органы местного самоуправления городов и районов Абхазии.
В городские и районные собрания баллотируются 365 кандидатов, из них 53 женщин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 марта. Абхазия-Информ. Клуб «Женская инициатива» приветствует и поддерживает всех женщин, которые баллотируются в органы местного самоуправления.

29 марта в Центре "Мир без насилия" им. З. Ачба по инициативе Клуба «Женская инициатива» состоялась встреча с женщинами – кандидатами в депутаты со всех городов и районов респкблики.

Однако по разным причинам, не все смогли приехать.

В воскресенье, 3 апреля, в Абхазии состоятся выборы в органы местного самоуправления городов и районов Абхазии. Из 366 кандидатов в депутаты 53 - женщины.

Опубликовано в Новости

ЛОНДОН, 30 марта. /Корр. ТАСС Владимир Калинин/. За последние недели число британцев, выступающих за дальнейшую принадлежность Соединенного Королевства к Евросоюзу, сократилось с 54% до 49%. Об этом свидетельствуют результаты опроса службы Ipsos Mori.

Предыдущее аналогичное исследование проводилось в Великобритании в феврале. Тогда за выход из ЕС высказывались лишь 36% жителей королевства, сейчас эту точку зрения разделяют уже 41% респондентов.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.