Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 30 мая 2016

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. 19 мая Центральная избирательная комиссия, исполняющая функции центральной комиссии референдума направила Президенту Республики Абхазия итоговый протокол и требование о проведении референдума.

"В соответствии с законом «О всенародном голосовании (референдуме)» ЦИК в течение тридцати дней с момента получения документов от инициативной группы проверяет их соответствие требованиям закона о референдуме и направляет Президенту Республики Абхазия Итоговый протокол и требование о проведении референдума. 19 мая мы направили на имя президента РА итоговый протокол ЦИК", -сказал корр. "Абхазия-Информ" председатель Центризбиркома Батал Табагуа. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. 11 июня 2016 года в Москве состоятся открытые соревнования «Кубок Абхазии» по конкуру.

Это спортивное состязание проводится при поддержке Президента Республики Абхазии, Посольства Республики Абхазии в Москве, конно-спортивного комплекса «Пегас» и Московской абхазской диаспоры.

Соревнования начнутся в 11:00 в КСК «Пегас» (Краснопахорский район, деревня Колотилово, 45-ый километр Калужского шоссе).

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Апсадгьыл» через свою депутатскую группу в Парламенте РА вышла с инициативой и зарегистрировала проработанный организацией проект закона «О государственной регистрации недвижимости»,- сообщает пресс-служба «Апсадгьыл».


«Основная идея законопроекта - это создание единой системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, соответствующей современной международной практике развития предоставления услуг в этих сферах», - уточнил руководитель «Апсадгьыл» Беслан Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Апсадгьыл» обратилась к президенту Абхазии с предложением рассмотреть проработанный организацией проект «Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонения от уплаты налогов».
Целью Соглашения является обеспечение условий, при которых юридические и физические лица каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же имущества и дохода в своем государстве и государстве-партнере.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. В Музее Боевой славы им. В.Ардзинба открылась фотовыставка, посвященная памяти второго президента Абхазии Сергея Багапша. Она приурочена к пятой годовщине со дня смерти Сергея Васильевича (04.03.1949 – 29.05.2011).
На выставке представлено более 60 фотографий.
Выставку посетили представители руководства страны, семья Сергея Багапша, представители широкой общественности республики.
На выставке представлены фотографии, сделанные абхазским фотографом Владимиров Поповым в период президентства Сергея Багапша (2005 - 2011гг.).

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме у памятника Неизвестному Солдату представители абхазской и российской молодежи посадили символическое дерево дружбы – березу.
Акция приурочена к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г..
Замглавы Администрации Сухума Леон Кварчия в беседе с корр. «Абхазия-Информ» сказал, что «эта патриотическая акция направлена на укрепление дружбы и взаимоотношений между российской и абхазской молодёжью, воспитание молодого поколения в патриотическом духе».
«Инициатором проведения этой акции является Краснодарское отделение молодежного движения «Россия молодая». Мы поддержали эту идею, так как она направлена на укрепление дружбы между нашими двумя народами», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. В минувшее воскресенье, 29 мая, в двух избирательных округах г. Сухум № 21 и № 23 состоялись повторные выборы в городское Собрание.

По предварительным данным, в округе № 21 большинством голосов избран чемпион Высшей Лиги КВН, член команды КВН "Нарты из Абхазии" Тимур Аршба, в округе №23 – менеджер Саид Адлейба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. Сборная Абхазии с разгромным счетом 9:0 обыграла футболистов островов Чагос.
Президент Рауль Хаджимба посетил первый матч с участием сборной РА.
Перед началом игры болельщики минутой молчания почтили память второго президента Абхазии Сергея Багапша (04.03.1949 – 29.05.2012). 29 мая исполнилось пять лет со дня его смерти.
Матч проходил в Сухуме, на стадионе «Динамо». По два гола забили Дмитрий Ахба и Альберт Прус, остальные - Дмитрий Кортава, Владимир Аргун, Руслан Шония, Астамур Тарба и Виктор Пимпия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. 29 мая исполнилось пять лет со дня смерти второго президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапша (04.03.1949 – 29.05.2011). Президент Рауль Хаджимба возложил цветы к могиле Сергея Багапша в селе Джгярда Очамчырского района.

В церемонии возложения цветов приняли участие руководитель Администрации Президента Беслан Барциц, первый вице-премьер Шамиль Адзынба, посол России в Абхазии Семён Григорьев.

По завершении церемонии возложения цветов состоялся траурный митинг, посвящённый памяти Сергея Багапш.

Второй президент Абхазии Сергей Багапш скончался на 63-м году жизни 29 мая 2011 года, через неделю после операции на легком, сделанной ему в Москве, в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России. С.В. Багапш похоронен на родовом кладбище в селе Джгярда Очамчирского района, где покоятся его родители.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.