Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 21 июля 2016

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Перспективам развития туристической отрасли Абхазии посвящалась «структурное совещание», состоявшееся сегодня в Кабинете министров. В нем участвовали представители различных министерств и ведомств, ТПП РА, Центра стратегических исследований при Президенте РА, туристического бизнеса.

Открывая заседание, министр экономики Адгур Ардзинба напомнил, что «Совет по экономическому развитию и реформам при Президенте осуществляет детализацию Стратегии социально-экономического развития Абхазии до 2025 года, разработанной ЦСИ».

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Росстат РФ сотрудничает с Абхазией и оказывает консультативную помощь Статуправлению РА на протяжении 20 лет. Об этом сказал корр. «Абхазия-Информ» в Сухуме начальник Федеральной службы Государственной статистики РФ Александр Суринов после подписания нового трехлетнего плана совместных мероприятий с Управлением госстатистики РА.

Суринов подчеркнул, что в полной мере выполнено межведомственное соглашение о сотрудничестве, подписанное в апреле 2013 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Федеральная служба государственной статистики РФ и Управление государственной статистики Абхазии подписали сегодня в Сухуме план совместных мероприятий.

Церемония подписания проходила в конференц-зале Кабинета Министров РА. Соглашение подписали руководитель Федеральной службы Госстатистики РФ Александр Суринов и начальник Управления госстатистики Абхазии Кама Гогия.

Перед подписанием делегацию Госстата РФ принял премьер-министр Абхазии Артур Миквабия. Он отметил важность этого документа и поблагодарил Росстат за многолетнюю консультативную помощь Абхазии.

Опубликовано в Новости

ЖЕНЕВА, 21 июля. /ТАСС/. Олимпийский комитет России (ОКР) проиграл дело в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по вопросу допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте CAS.

"CAS не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов", - говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

Сухум. 21 июля. Абхазия-Информ. Перспективам развития туризма в Абхазии посвящается совещание, которое в эти часы проходит в Кабинете министров.
«Министерство экономики, по поручению президента в рамках работы Совета по экономическому развитию

Республики Абхазия, занимается разработкой программы социально-экономического развития республики и дорожной карты по ее реализации. Работа включает анализ приоритетных для страны отраслей с углубленной проработкой туристической, сельскохозяйственной и рыбоводческой отраслей», - сообщили «Абхазия-Информ» в Минэкономики.

Опубликовано в Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ввел в стране чрезвычайное положение на три месяца. По его словам, это необходимо для того, чтобы нейтрализовать угрозы, связанные с попыткой госпереворота в ночь на 16 июля. На пресс-конференции в Анкаре Эрдоган заявил, что аресты будут продолжены.

До этого в среду президент Эрдоган провел продолжавшееся пять часов заседание Совета национальной безопасности, на котором обсуждались новые меры безопасности.

Опубликовано в В мире

ООН, 21 июля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН проведет в четверг первое предварительное голосование в рамках выборов нового генерального секретаря Всемирной организации, который начнет работу 1 января 2017 года. Цель этой процедуры, которая по-английски именуется straw poll (дословно "тянуть соломинку"), - сократить число кандидатов на пост генсека, которых на данный момент насчитывается 12.

Как сообщил в среду журналистам председательствующий в Совбезе японский дипломат Коро Бешо, встреча начнется в 10 утра по нью-йорскому времени (17:00 мск) и будет проходить за закрытыми дверями.

О результатах не будет объявлено

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.