Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 23 ноября 2017

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. За время работы Гарри Аршба на посту министра внутренних дел (назначен 12 октября 2017 года), было раскрыто два разбойных нападения и два грабежа, одно убийство, задержаны 12 человек, находившихся в розыске, раскрыто 17 краж совершенных в отношении граждан Абхазии и России. Об этом министр сообщил на пресс-конференции в четверг, 23 ноября.

«Криминогенная ситуация в республике очень сложная. Раскрытие всех совершенных ранее разбойных нападений взято под личный контроль. Я еженедельно заслушивают отчеты по работе с уголовными делами и контролирую проведение связанных с ними совместных мероприятий оперативных подразделений и следственных органов с представителями прокуратуры. Только действуя совместно, мы сможем победить происходящие в нашей стране негативные процессы», - считает Аршба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Инофрм. Сегодня в министерстве иностранных дел состоялась встреча с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН, ЕС и ОБСЕ - Антти Туруненом, Гюнтером Бехлером и Тойво Клааром, сообщает пресс-служба МИД РА
Открывая встречу, министр иностранных дел Даур Кове приветствовал нового сопредседателя Женевских дискуссий от Евросоюза Тоиво Клаара. "Я выражаю надежду и уверенность в том, что ваше присутствие и начало вашей работы в рамках Женевских дискуссий принесут свои плоды. У нас сложилась хорошая команда, работа которой направлена на достижение цели». — отметил Даур Кове.

Перед тем как приступить к обсуждению предстоящей повестки 42-го раунда Женевских дискуссий, Даур Кове обратил внимание сопредседателей на провокационный шаг со стороны правительства Грузии, связанный с демонтажем памятника в шотландском городе Килмарнок.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Абхазии Гарри Аршба считает необходимым реформирование системы правоохранительных органов, чтобы вывести ее деятельность на более высокий и качественный уровень. Об этом он сказал в четверг, 23 ноября, на пресс-конференции в пресс-центре АГТРК.

«Но для этого вначале необходимо внести серьезные изменения в действующее законодательство. К сожалению, МВД в своей работе до сих пор руководствуется советскими подзаконными актами, не соответствующими изменяющимся реалиям», - сказал министр.

По словам министра, МВД сегодня переживает не самое простое, сложное время, при этом первостепенными задачами министерства являются охрана общественного порядка и законных интересов граждан, борьба с преступностью во всех ее проявлениях».

Опубликовано в Новости

КРАСНОЯРСК/МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Капсулы с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского захоронят в Красноярске и Москве, сообщила ТАСС министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Представитель артиста в России Анна Ильина подтвердила ТАСС, что семья намерена выполнить завещание Хворостовского о разделении его праха.

"27 ноября с 10:00 по 13:00 в зале Чайковского Московской филармонии в столице пройдет гражданская панихида, после этого пройдет процедура кремации. Одна капсула будет захоронена на Новодевичьем кладбище в Москве, вторая будет отправлена в Красноярск", - сообщила Мироненко. На данный момент время и место похорон в родном городе певца, Красноярске пока не определенно, отметила министр.

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Всемирно известная певица, солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Хибла Герзмава посвящает свое выступление, которое состоится в четверг, 23 ноября, в Доме музыки в Москве, памяти Дмитрия Хворостовского, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

В среду, 22 ноября, семья Хворостовского сообщила на его странице в Facebook, что певец скончался. Он умер на 56-м году жизни после продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, много лет живший в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Совет Федерации ратифицировал в среду, 22 ноября, протокол к российско-абхазскому межправительственному соглашению о предоставлении Абхазии государственного экспортного кредита.

В соответствии с соглашением, которое было подписано в 2010 году, и с учетом изменений от 2012 года Абхазии был предоставлен государственный экспортный кредит в сумме 2 млрд руб. на восстановление и развитие Абхазской железной дороги. Использование кредита завершилось в 2013 г. К марту 2017 года абхазская сторона выплатила по кредиту 556,8 млн руб., остаток задолженности составил 1,7 млрд рублей, говорится в сопроводительных материалах к документу.

Опубликовано в Новости

ООН, 23 ноября. /ТАСС/. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в результате начатой против нее военной кампании лишилась 95% территории в Ираке и Сирии, которую контролировала летом 2014 года. Об этом заявил в среду специальный представитель генерального секретаря ООН в Ираке Ян Кубиш на заседании Совета Безопасности.
"С лета 2014 года ИГ потеряла 95% территории, которую она контролировала в Ираке и Сирии, больше 7,5 млн человек были освобождены из-под ее гнета", - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. 17 ноября 2017 г. на таможенном посту «Псоу» ГТК Республики Абхазия состоялась рабочая встреча представителей ФТС России и ГТК Республики Абхазия. С российской стороны в заседании приняли участие представитель ФТС России в Республике Абхазия Сергей Иванов, главный специалист-эксперт ФТС России в Республике Абхазия Сергей Торопцев, руководство Сочинской таможни. Абхазскую делегацию представили сотрудники и начальник Управления таможенного оформления и таможенного контроля ГТК Республики Абхазия Батал Авидзба, начальник таможенного поста «Псоу» ГТК Республики Абхазия Аляс Хишба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. В среду, 22 ноября, президент Рауль Хаджимба встретился с Анти Туруненом, который завершает свою деятельность в качестве сопредседателя Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН.

Хаджимба отметил, что на Женевских дискуссиях обсуждается множество важных вопросов. «По некоторым вопросам очевиден прогресс, но еще предстоит много работы», - отметил президент. При этом он обратил внимание на то, грузинская сторона продолжает блокировать принятие важнейших решений, в числе которых подписание юридически обязывающего документа о неприменении силы.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.