Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 13 декабря 2018

В последнее время в нашем обществе наметилось противостояние между понятиями «патриот» и «гражданин».

Если в целях полемической яркости упростить ситуацию до абсурда, то патриот думает, что его страна, его власть, его партия и т.д. всегда правы, что сомневаться в их правоте преступно, что попытка посмотреть на ситуацию со стороны, чтобы оценить ее более объективно, это козни дьявола и Запада, что нужно не думать, а просто верить в собственную правоту.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 13 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Враждебная риторика Грузии по ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии после выборов президента не изменилась, сообщил РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин по итогам очередного раунда женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

«В Грузии прошли президентские выборы. У нас были надежды на то, что после них спадет враждебная риторика Тбилиси. Скажу прямо, надежды эти не совсем оправдались. Новый грузинский представитель, заместитель министра иностранных дел Лаша Дарсалия, по-прежнему стоит на принципах непризнания республик Абхазия и Южная Осетия, обвинений России в оккупации и, якобы, невыполнений обязательств по договорённостям 2008 года», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Школьникам и абитуриентам из Абхазии будет проще поступить на учёбу в российские средние и высшие учебные заведения. Соответствующее межправительственное соглашение Госдума ратифицировала 13 декабря, сообщает «Парламентская газета», https://www.pnp.ru

Как рассказала замминистра науки и высшего образования Марина Лукашевич, Соглашение разработано в целях реализации статьи 20 Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнёрстве от 24 ноября 2014 года, согласно которой стороны Соглашения осуществляют согласованные меры, направленные на обеспечение взаимного признания образования и (или) квалификаций.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. В Сухуме в Центре народного творчества им. И. Кортуа открылся первый фестиваль народных промыслов и ремесел Абхазии.

Здесь представлены работы народного мастера по дереву Леонида Черкезия, различные изделия из бумажной лозы мастерицы Инны Салакая, авторские куклы Риммы Хашба, Саиды Ахуба и Ольги Кварчия. Много красочных вышитых панно из пряжи мулине, изделия из валяной шерсти. Один из стендов организаторы предоставили ярким детским поделкам. Выставку украсили и уменьшенные копии предметов абхазского быта из дерева, керамическая посуда, плетеные предметы, музыкальные инструменты. Большой интерес посетителей вызвали ювелирные изделия из серебряной нити, вышитые золотом и серебром башлыки и рубашки мастерицы Хандан Папба, а также уникальные кожаные изделия Эдема Когония и многое другое.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. 11-12 декабря 2018 года в Женеве состоялся 46-ой раунд международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.