Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 18 декабря 2018

Сухум. 18 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. В информагентстве «Sputnik Абхазия» состоялась пресс-конференция руководителя представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Вадима Чеха.

Предваряя разговор, он напомнил, что Россотрудничество было создано именно в этот день, девять лет назад, поэтому пресс-конференцию специально приурочили к этой дате.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. «Информационная политика в современном мире» – тема круглого стола, организованного во вторник, 18 декабря, Посольством России в Абхазии.

Выступая на круглом столе, посол России в Абхазии Алексей Двинянин сказал: «Устойчивая работа информационных систем, средств коммуникации и связи имеет стратегическое значение для любой страны. Абхазия – не исключение. Информационная политика является важным фактором обеспечения суверенитета, обороноспособности, безопасности государства, эффективного развития экономики, социальной сферы, государственного управления на базе передовых, в том числе цифровых, технологий»

Опубликовано в Новости

Депутат Парламента Аслан Бжания ответил на статью бывшего вице-премьера Бслана Эшба «Экономический патриотизм»  https://apsadgil.info/opinions/comments/ekonomicheskiy-patriotizm/

Парламентарий полемизирует с Бесланом Эшба по ряду вопросов и предлагает продолжить дискуссию на различных информационных площадках в присутствии телевизионных камер

Опубликовано в Точка зрения
Вторник, 18 декабря 2018 15:13

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПАТРИОТИЗМ

Бывший вице-премьер Беслан Эшба рассуждает о политической и экономической ситуации в стране, системе государственного управления и предлагает ряд инициатив по внесению поправок в Конституцию Республики Абхазия.

1. СУДЬБА АБХАЗИИ

Уверен, в нашей с вами любимой стране, мы не найдём человека, которому была безразлична судьба нашей Абхазии. Все хотят развития страны, повышения уровня жизни, современной медицины, качественного образования, больших возможностей к самореализации, чем сегодня, справедливости, наконец... Некоторые даже пробуют что-то для этого делать, но таких, правда, не так много. И далеко не всегда такие попытки способны принести желаемые результаты. По разным причинам. Не хватает опыта, образования, бюрократической культуры, у многих зашкаливает популизм от незнания сути вопроса, подавая зачастую неверную или ошибочную информацию, на основании которых даются самоуверенные «дефиниции».

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 18 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел всегда готово к предметному, открытому диалогу по всем актуальным вопросам, касающимся деятельности внешнеполитического ведомства Абхазии. Об этом заявил министр иностранных дел Даур Кове, выступая на  конференции «Информационная политика в современном мире», организованной Посольством России в Абхазии.

От того, насколько эффективно реализуется информационная политика, во многом зависят успехи государства на международной арене, его положительный образ в зарубежных медиа, привлекательность страны в мировом общественном мнении, считает министр.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.