Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 31 декабря 2018
Вторник, 01 января 2019 01:59

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

 

Сухум. 1 января 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил народ Республики Абхазия с Новым годом.

"Дорогие соотечественники!

Буквально через несколько минут наступит новый, 2019 год. В эти мгновения мы преисполнены веры и надежды на исполнение добрых пожеланий, реализацию наших идей и замыслов, намеченных планов.

Опубликовано в Новости

 

Чем обновить свой гардероб, чтобы идти в ногу с 2019 годом?

Если судить по тому, что показывали ведущие модельеры на прошедших осенью неделях моды "Весна-Лето 2019" в Лондоне, Париже и Нью-Йорке, самыми крутыми тенденциями станут: розовые смокинги, миксование разных принтов, выцветший деним, отбеленные джинсы, принт тай-дай (tie dye) и все оттенки нежно-голубого.

Рассмотрим каждый из них поподробнее.

Опубликовано в Новости

Как известно, в каждой стране и у каждого народа есть свои национальные традиции, относящиеся, в том числе, и к проведению различных праздников. Иногда среди таких традиций встречаются очень экзотические, необычные и экстравагантные. Давайте посмотрим, как отмечают Новый год в разных странах мира.

Новый год — праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Древней Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. Большинство стран отмечает Новый год именно 1 января, в первый день года по григорианскому календарю. Новогодние празднования с учётом поясного времени всегда начинаются в Тихом океане на островах Кирибати. Последними провожают старый год жители островов Мидуэй в Тихом океане.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 31 декабря 2018 17:31

ПОЧЕМУ НА НОВЫЙ ГОД ПРИНЯТО НАРЯЖАТЬ ЕЛКУ?

Украшать дома ветками растений, которые никогда не сбрасывают свое «одеяние», начали еще до распространения христианства на территории Северной Европы. Считалось, что в ветвях деревьев живут духи, и, украшая дерево, их пытались задобрить. Возможно, для древних людей ветки хвойных деревьев символизировали вечную жизнь. Кроме того, считалось, что Солнце особенно благоволило вечнозеленым деревьям. Поэтому, встречая день зимнего солнцестояния, древние германцы украшали жилища ветвями ели.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. 31 декабря Президент Рауль Хаджимба выразил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагическим происшествием в Магнитогорске. 

В тексте соболезнования, в частности, говорится:

«От имени народа и руководства Республики Абхазия примите слова соболезнования в связи с трагическими событиями в Магнитогорске. 

Мы искренне сочувствуем родным и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и силы духа пережившим эту трагедию.   В этот трудный час народ Абхазии скорбит вместе с вами и разделяет скорбь тех, кто потерял своих родных и близких».

     
       

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.