Последние новости

марта 29 2024

ИЗЪЯТО НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Незаконно приобретенное и хранимое наркотическое средство в крупном размере изъято у жителя г. Новый Афон Яланчиди Павла Васильевича, 2002 г.р. Гражданин…

Календарь событий

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Пятница, 27 июля 2018

Сухум. 27 июля 2018 г. Абхазия-Инфом. В преддверии празднования десятилетия признания Российской Федерацией независимости и государственного суверенитета Республики Абхазия и Республики Южная Осетия состоялся пресс-тур абхазских и осетинских журналистов в Москву. Организовало пресс-тур МИА "Россия сегодня".

События десятилетней давности, нынешний этап российско-абхазских отношений, вопросы межгосударственного сотрудничества в различных сферах, проблемы безопасности в регионе, проблемы, связанные с расширением границ НАТО, перспективы женевского переговорного процесса, возможности признания РА и РЮО другими странам – эти и многие другие темы поднимались на встречах журналистов с депутатами Госдумы Владимиром Шамановым и Константином Затулиным и сенатором Константином Косачевым.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 июля 2018 года. Абхазия-Информ. Депутаты внесли изменения в закон РА «О введении в обращение на территории Абхазии памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов.

В связи с тем, что к 25-летию Дня Победы и Независимости предусмотрен выпуск памятных монет разного достоинства, преамбулу «памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов» дополнили словами «памятных и инвестиционных монет из драгоценных и иных металлов».

Кроме того, статью 2 закона изложили в следующей редакции: «Ввести в денежное обращение на территории РА монеты из драгоценных и иных металлов и памятные банкноты».

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 июля 2018 года. Абхазия-Информ. Депутаты парламента утвердили дополнительный перечень объектов, подлежащих приватизации и условия их приватизации.

В перечень включен имущественный комплекс бывшего госпредприятия «Сухумский химзавод» (Сухум, ул. Гумистинская, 7) площадью строения 12 218,96 кв. Способ приватизации – конкурс, начальная цена 15 млн рублей.

Будет приватизирован и имущественный комплекс РУП «Авторемонтный завод» в городе Гудауте. Площадь строения 5 962 кв. меторв, способ приватизации – конкурс, начальная цена 10 млн рублей.

Выставлена на приватизацию и верхняя часть имущественного комплекса санатория   «Гагрипш» в Гагре. Площадь строения 7 164,38 кв. метров. Способ приватизации – конкур, начальная цена 17 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 июля 2018 года. Абхазия-Информ. Депутаты намерены ужесточить меры ответственности за незаконный ввоз в республику и распространение наркотических и психотропных средств. Соответствующие изменения в УК РА и другие законодательные акты приняты в первом чтении.

По словам председателя депутатской комиссии по контролю за незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в республике Дмитрия Дбара, после проведенной ими работы члены комиссии  пришли к выводу, что наркомания угрожает безопасности нашего государства, и для усиления борьбы с ее распространением необходимо ужесточить санкции по ряду статей УК, УПК РА и Кодекс РА об административных правонарушениях. Ужесточение наказания в первую очередь должно касаться распространителей наркотических средств и психотропных веществ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 июля 2018 года. Абхазия-Информ. Депутаты парламенты приняли в первом чтении проект закона о внесении изменений в Уголовный Кодекс республики. Предлагаемые изменения касаются

По законопроекту, за действия против Республики Абхазия, направленные на передачу иностранному государству всей территории Абхазии, либо отделение от территории Абхазии ее части, предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 июля 2018 года. Абхазия-Информ. Депутаты парламента ужесточили меры ответственности за надругательства над половой свободой и неприкосновенностью несовершеннолетних и внесли соответствующие изменения в статьи Уголовного Кодекса РА.

Изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, наказывается лишением свободы на срок от 12 до 15 лет.

Опубликовано в Новости

23 июля 2018 года на российском информационно-аналитическом ресурсе Inforos была опубликована статья директора Института ЕАЭС Владимира Лепехина "Кто "раскачивает" ситуацию в Абхазии. Республика "готовится" к президентским выборам".

Если убрать из нее многочисленные нестыковки и риторику, то В. Лепехин дает свой "диагноз" нынешней ситуации в нашей стране, который сводится к следующему:

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 27 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Гиви Хонелович Допуа назначен исполняющим обязанности главы Администрации Очамчырского района. Указ о назначении подписал президент Рауль Хаджимба 26 июля.

Сегодня, 27 июля, глава государства представил нового руководителя сотрудникам аппарата Очамчырской районной администрации.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.