Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 10 сентября 2018

МОСКВА, 10 сентября. РИА Новости, Альфия Еникеева. Арбузы размером с горошину, бананы с косточками, фиолетовая морковь и твердая кукуруза — наши далекие предки разглядели в них потенциал и вывели великолепные съедобные сорта. Найти исторические корни этих сельскохозяйственных культур удалось с помощью анализа ДНК. РИА Новости рассказывает, когда люди начали селекцию овощей и фруктов и как это сказалось на их качестве.

Генетики "воскресили" кукурузу возрастом в пять тысяч лет

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 10 сентября. РИА Новости. Русская православная церковь уже готовит ответ на действия Константинопольского патриархата в отношении Украины, заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в программе "Воскресный вечер" на канале "Россия 1".

В пятницу Константинопольский патриархат сообщил, что "в рамках подготовки к предоставлению автокефалии Православной церкви на Украине" назначил своих экзархов в Киеве. Это решение резко осудили в Московском патриархате, назвав его вторжением на каноническую территорию другой поместной церкви. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил, что Московский патриархат разорвет евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом, если тот предоставит автокефалию Украинской церкви.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 10 сентября. РИА Новости. В понедельник днем рубль перешел к снижению после трех часов стабилизации и попыток коррекции вверх. Американская и европейская валюты обновили максимумы последних двух с половиной лет.

Доллар и евро впервые с марта 2016 года превысили уровни 81 и 70 рублей соответственно и попытались закрепиться на этих психологически значимых рубежах.

Опубликовано в В мире

Сухум. 10 сентября. 2018 г. Абхазия-Информ. Совершено ограбление отделения Сберегательного банка Абхазии в районе Красного моста в Сухуме.

«Это случилось около 13:00. Трое неизвестных лиц в масках ворвались в отделение Сбербанка и угрожая оружием потребовали отдать им всю наличность», - сообщил «Абхазия-Инофрм» председатель Нацбанка РА Беслан Барателия.

Грабители забрали 200 000 рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции, а также председатель правления Сбербанка РА Георгий Абухба.

Отделение Сбербанка располагается в непосредственной близости от Верховного суда и столичного отделения Госавтоинспекции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 сентября. 2018 г. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» выражает искренние соболезнования родным и близким, всем, с кем пришлось работать и сотрудничать Геннадию Гагулия, в связи с его трагической гибелью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. В связи с общенациональным трауром по случаю гибели премьер-министра Геннадия Гагулия в Абхазии перенесены спектакли и концерты.

Церемония открытия VI Международного фестиваля "Органные вечера в Пицунде", назначенная на сегодня, 10 сентября, переносится на 13 сентября.

10 и 11 сентября в Русском театре драмы им. Ф. Искандера должен был состояться показ известного спектакля «Три высокие женщины» в рамках проекта «Шедевры московской сцены».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание с Кабинетом Министров.

Президент и члены правительства почтили память Геннадия Гагулия минутой молчания.

«При всем сложном положении дел ни на минуту не должна останавливаться работа Правительства и всех государственных структур. Все запланированные действия должны строго выполняться. Пока не будет принято иное решение, временно исполнять обязанности премьер-министра будет первый вице-премьер Даур Аршба», - сказал Хаджимба.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 10 сентября 2018 10:46

12 СЕНТЯБРЯ В АБХАЗИИ ОБЪЯВЛЕН ДНЕМ ТРАУРА

Сухум. 10 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. 9 сентября президент Рауль Хаджимба провел заседание Государственной комиссии по организации похорон премьер-министра Геннадия Леонидовича Гагулия.

Официальная церемония прощания состоится 12 сентября с 11:00 до 14:00 в Доме культуры в городе Гудаута.

12 сентября 2018 года объявлен днем траура в Республике Абхазия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.