Последние новости

марта 29 2024

ПЯТЬ ПЕРВЫХ И ТРИ ВТОРЫХ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские тайбоксеры заняли пять первых и три вторых места на чемпионате и первенстве Ставропольского края, который прошел с 25 по…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 21 января 2019

Сухум. 21 января 2019 года. Абхазия-Информ. Президент  Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам здравоохранения. Глава государства отметил большое число нареканий со стороны граждан в адрес медицинских учреждений.

«Многие представители медицинской сферы других стран отзываются о наших медиках, как о специалистах высокого уровня. Но нельзя отрицать, что есть и свои недостатки и проблемы. Я слышу много нареканий в последнее время. Нами предпринимаются меры по решению задач, связанных с лекарственными препаратами, расходными материалами. Но почему обратившиеся в больницы люди должны приобретать лекарства по рецептам, выписанным врачами,  в тех же аптеках, которые вы сами организовали?» – сказал на совещании президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 января 2019 г. Абхазия-Информ.  «Руководству Грузии давно пора осознать пагубность и безрезультатность политики двойных стандартов в отношении Республики Абхазия и начать реальный пересмотр дискредитировавших себя подходов. Подобный шаг стал бы свидетельством осознания Тбилиси сложившихся политических реалий, послужил бы пониманию того, что в современных условиях курс на изоляцию не приносит никакого эффекта, кроме растущего недоверия и еще большего отчуждения». Об этом говорится в Комментарии МИД Абхазии, сделанном в связи с заявлением министра иностранных дел Грузии Д.Залкалиани, призывающего Россию и «оккупационные режимы» открыть пункты пропуска по р. Ингур.

КОММЕНТАРИЙ МИД РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 января 2019 г. Абхазия-Информ.Правоохранительные органы задержали двух жителей села Кутол Очамчырского района, подозреваемых в убийстве в селе Тамыш российского гражданина.

14 января 2019 года примерно в 01:15 двое лиц в масках, вооруженные двумя гладкоствольными охотничьими ружьями, по предварительному сговору,  в целях хищения чужого имущества, совершили разбойное нападение и убийство  Маслова Михаила Алексеевича, 1977 года рождения, уроженца г. Кострома РФ, временно проживавшего в селе  Тамыш Очамчырского района. Преступники выстрели в него, в результате чего Маслов  от полученный ранений скончался на месте.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 января 2019 г. Абхазия-Информ. 18 января 2019 года при следовании колонны боевой техники с горного полигона «Цабал» в пункт постоянной дислокации в Республике Абхазия на сложном участке дороги БТР-80 опрокинулся в ущелье.

В результате ДТП трое военнослужащих погибли. Еще двое пострадавших военнослужащих были экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь специальными вертолетами Ми-8, оснащенными медицинскими модулями на борту. Им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Комиссией военного округа рассматривается несколько версий происшествия, в том числе техническая неисправность бронеавтомобиля и человеческий фактор, в результате которого водитель не справился с управлением транспортного средства.

Об этом сегодня, 21 января, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 января 2019г. Абхазия-Информ. Архимандрит Дорофей (Дбар) предложил читателям пятую часть своих размышлений о настоящем и будущем Абхазии,  кадровой политике и реформе в управлении страной. Об этом сообщает официальный сайт Священной Митрополии Абхазии anyha.org

«Я абсолютно убежден, что если мы не сократим немыслимо раздутый штат государственных служащих, не доведем их численность до оптимальной в условиях Абхазии и не побудим работодателей брать людей на работу официально, с выплатой соответствующих налогов, у нас не может быть никакого будущего», - считает Дорофей (Дбар).

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.