Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 18 марта 2019

Сухум. 18 марта 2019 г. Абхазия-Информ. В Абхазии с рабочим визитом находится большая делегация, возглавляемая руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Российской Федерации Владимиром Уйба и помощником министра здравоохранения России Анатолием Гулиным. В понедельник 18 марта  в Минздраве республики состоялась рабочая встреча с министром здравоохранения Абхазии Тамазом Цахнакия, в которой с абхазской стороны также приняли участие секретарь Совета безопасности Абхазии Мухамед Килба и первый заместитель министра здравоохранения РА Алхас Конджария. 

Российская делегация  посетила Республиканскую больницу и осмотрела помещение, в котором уже в ближайшее время планируется открытие отделения кардиохирургии.  В этом отделении будут работать российские медики вахтовым способом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Российский бизнесмен Максим Яковлев, похищенный в Абхазии летом 2018 г. и освобожденный в октябре того же года, выложил обращение в Youtube, в котором рассказал о некоторых подробностях своего похищения.

«В Абхазию я приехал, чтобы познакомиться со страной и исследовать возможности для постоянного там пребывания. В ночь с 19 на 20 июня, примерно в 2:30 утра, в мой номер в гостинице ворвались неизвестные вооруженные люди в военной форме с громким криком: «Максим Яковлев, ФСБ России», направив на меня оружие.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Делегация Духовного управления мусульман (ДУМ) Адыгеи и Краснодарского края во главе с муфтием Аскарбием Кардановым 15 марта посетила Абхазию

Во время визита делегаты провели рабочую встречу с президентом Абхазии Раулем Хаджимба. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2019г. Абхазия-Информ. 49 деревьев высадили активисты неправительственных организаций на сухумской набережной 15 марта в рамках международной акции Friday Strike Climate change – акция против глобального потепления.

Акция совпала с днем памяти погибших в мартовском наступлении 1993 года. «Посадка деревьев и кустов на набережной столицы - своеобразный способ улучшить мир, ради которого отдано столько молодых жизней», - говорят организаторы акции.

Опубликовано в Новости

18 марта 1989 года в Абхазии состоялся исторический Лыхненский сход, где было принято обращение от имени более 30 тысяч человек в пользу независимости Абхазии с восстановлением статуса Союзной Республики.

Саид Барганджия

Одно из важнейших событий, предшествовавших признанию суверенитета Абхазии рядом государств, навсегда останется в истории Республики как пример единения абхазского народа, для которого главной целью было и остается жить в независимой стране под мирным небом. Это историческое событие, произошедшее в марте 1989 года – Лыхненский сход.

Независимость Абхазия выстрадала

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта. 2019 г. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров Республики Абхазия под председательством первого вице-премьера страны Даура Аршба прошло второе заседание комиссии, созданной в целях осуществления проверки деятельности государственного учреждения министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия «Абхазский государственный драматический театр им. С.Я.Чанба».

Участникам комиссии был представлен отчет руководства театра о проделанной работе и состоявшихся мероприятиях за прошедший год, а также анализ административно-правовых актов, изданных руководством театра.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.