Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 05 июня 2019

 

Сухум. 5 июня 2019 г. Абхазия-Информ.  Лидер оппозиции, депутат парламента Аслан Бжания специальным бортом доставлен в Германию, где продолжит лечение. Об этом сообщил руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба, находящийся в Москве.

4 июня руководитель штаба ОНД Теймураз Хишба прилетел в Москву, где встретился с Асланом Бжания, проходящим лечение в московской больнице им. Буянова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня 2019 г. Абхазия-Информ. 5 июня 2019 г. в соборном храме монастыря св. апостола Симона Кананита в Новом Афоне состоялось собрание прихожан монастыря и паствы Священной Митрополии Абхазии. На собрании  присутствовали жители Нового Афона, общественные деятели Абхазии, депутаты Народного Собрания — Парламента Республики Абхазия, православные христиане из других регионов Абхазии.

На собрании  также присутствовали клирики Сухумо-Пицундской епархии АПЦ: иеромонахи Игнатий (Киут), Василиск (Лейба), Давид (Гвазава) и иерей Далмат (Гопия).

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 5 июня 2019 г.  Абхазия -Информ.  Врачи московской клинической больницы имени Буянова категорически отрицают отравление Аслана Бжания, сказал заместитель генерального прокурора Абхазии Эшсоу Какалия на совещании в Парламенте 5 июня. Об этом сообщает информагентсво Sputnik Абхазия

Что касается анализа биоматериалов Аслана Бжания, сделанного в Мюнхене, согласно которому в крови лидера оппозиции было обнаружено повышенное содержание ртути, кадмия, алюминия и бензодиазепинов, то в московской клинике они не учитываются, подчеркнул он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня 2019г. Абхазия-Информ. Дмитрий и Демьян Качабава погибли в результате ДТП на автотрассе «Сухум – Очамчыра» 4 июня около 16:00. Трагедия произошла в районе селе Кындыг (Очамчырский р-н).

Водитель автомобиля BMW не справился с рулевым управлением, и машина вылетела с трассы в кювет. Очевидцы происшествия сразу сообщили в МЧС о случившемся. Люди сами пытались спасти пострадавших из перевернутой и покореженной автомашины. Водитель и пассажир получили травмы, не совместимые с жизнью. Свидетелям произошедшего удалось вытащить из машины тело одного погибшего. Спасатели МЧС, прибывшие на место аварии, разрезали машину и извлекли тело второго погибшего.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Межведомственная делегация из Абхазии со 2 по 8 июня принимает участие в рабочих встречах на борту лайнера «Князь Владимир» по маршруту его следования с представителями администраций морских портов, таможенных и пограничных служб. Делегацию сопровождает директор ООО «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко.

2 июня прошла первая встреча в порту города Сочи, 3 июня - в Новороссийске и 4 июня - в Ялте.

На совещании в порту города Ялта Виктор Глуховщенко отметил, что после встречи президентов Абхазии и России Рауля Хаджимба и Владимира Путина были даны поручения сформировать возможность удлинения маршрута и захода лайнера «Князь Владимир» в порт города Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Сборные Абхазии и Южной Осетии досрочно пробились в плей-офф чемпионата Европы ConIFA среди непризнанных сборных. Обе команды одержали по две победы в группах и обеспечили себе место в полуфинале за тур до конца группового турнира.

Сборная Абхазии - чемпион мира ConIFA среди непризнанных сборных-2016.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.