Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 26 сентября 2019

 

Сухум. 26 сентября 2019. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии подписал соглашения о сотрудничестве с Союзами журналистов Чеченской Республики и Дагестана. Документы подписаны в рамках проходящего в Сочи форума современной журналистики «Вся Россия – 2019» председателем Союза журналистов Абхазии Русланом Хашиг и руководителями творческих союзов Чечни и Дагестана Илясом Исмаиловым и Али Камаловым.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 26 сентября 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба встретился с участниками проходящего в эти дни в Сочи Фестиваля современной журналистики «Вся Россия - 2019», представителями средств массовой информации Польши и Российской Федерации.

С абхазской стороны на встрече присутствовали министр иностранных дел Даур Кове, министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия, министр финансов Джансух Нанба и министр экономки Адгур Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября 2019. Абхазия-Информ. 25 сентября Абхазская Государственная хоровая капелла выступила в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского, где в эти дни проходит XV Международный осенний хоровой фестивале имени профессора Б. Г. Тевлина.

На суд московских любителей хоровой музыки были представлены 11 номеров, в том числе: «Духовный концерт» композитора Нодара Чанба, «Песня о криницах» Андрея Эшпая на слова В. Карпенко, абхазские народные песни «Азар», «Песнь о скале», «Песнь о ранении», «Песня о герое Уазбаке», «Ауращьа», песню Раждена Гумба «Отчизна моя», «Песня о герое Мушни Хварцкия» Нодара Чанба.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 26 сентября 20190. Абхазия-Информ. Сегодня, 26 сентября 2019 г., состоялось расширенное заседание политсовета политической партии «Амцахара», на котором были подведены итоги прошедших президентских выборов и намечены планы на перспективу.

Выступавшие акцентировали внимание на том, с какими нарушениями - подкупом, запугиванием избирателей, применением административного ресурса - проходил выборный процесс. Возмущение вызывал тот факт, что по итогам голосования на прошедших президентских выборах нет ни выигравшего, ни проигравшего, так как ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов для того, чтобы быть избранным. Именно по этой причине, по мнению членов «Амцахара», выборы нельзя считать состоявшимися.

Опубликовано в Новости
Четверг, 26 сентября 2019 10:40

«ВОЙНУ МЫ НЕ НАЧНЕМ, ЭТО Я ВАМ ОБЕЩАЮ»

Сессия Генассамблеи ООН в этом году началась с российско-американского дипломатического скандала: США не выдали визы членам российской делегации. “Ъ” спросил главу МИД России Сергея Лаврова о том, чем Вашингтону может ответить Москва, есть ли шансы провести в этом году саммит в «нормандском формате» и будет ли война, если Грузию примут в НАТО.

— Что вы скажете при встрече госсекретарю США Майклу Помпео по поводу ситуации с визами?

— Это очевидные вещи. Отказали в визах десяти нашим сотрудникам. Это только из МИДа. Также отказали Леониду Слуцкому и Константину Косачеву (первый возглавляет комитет Госдумы по международным делам, а второй — аналогичный комитет в Совете федерации.— “Ъ”), которые многократно ездили в США, Дмитрию Рогозину (глава Роскосмоса.— “Ъ”), который хотел принять участие в мероприятиях, посвященных сотрудничеству в космическом пространстве.

Опубликовано в Интервью

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.