Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Среда, 04 сентября 2019

Сухум. 4 сентября 2019. Абхазия-Информ. Сторонники кандидата в президенты Олега Аршба и кандидата в вице-президенты Олега Барциц, набравших 22,56% голосов избирателей и занявших третье место в первом туре голосования, настроены на то, чтобы голосовать против всех при повторном голосований 8 сентября.

В среду, 4 сентября, в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоялось собрание избирателей и руководителей центрального и региональных штабов бывших кандидатов в президенты и вице-президенты Олега Аршба и Олега Барциц. В собрании участвовал и экс-президент Абхазии, ныне депутат парламента Александр Анкваб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября 2019. Абхазия-Информ. В связи с предстоящим 8 сентября повторным голосованием по выборам президента Республики Абхазия действующий президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу.

«Выборы главы государства – это, безусловно, важный этап нашего развития, но они являются лишь частью процесса формирования политической системы, строительства государства, его правовой культуры, политического самоутверждения. Поэтому, на наш взгляд, не следует относиться к данной акции гипертрофированно, оценивая чей-то выигрыш или проигрыш как явление, могущее кардинально изменить ход дальнейших событий, как нечто фатальное. Кто может сомневаться в том, что курс на независимость, определенный надолго и вовеки народом Абхазии, основателем современного абхазского государства Владиславом Григорьевичем Ардзинба, остается незыблемым при любых обстоятельствах», - отмечается в Обращении.

Опубликовано в Новости

Москва. 2 сентября. РИА Новости. Президент США решил лично и, надо признать, довольно откровенно объяснить избирателям ситуацию вокруг американской валюты и усилий самого президента по снижению курса доллара и долларовых процентных ставок. Дискуссии о высоких монетарных материях — не самый сильный элемент репертуара политической коммуникации Трампа, но тут особого выбора у него не было. Даже в американских СМИ уже активно обсуждаются предложения по демонтажу международной финансовой системы, основанной на доминировании доллара, а сам Трамп подвергается жестокой критике за то, что он ухудшает положение национальной экономики своими торговыми войнами и давлением на Федрезерв. И это значит, что президент США должен был объяснить свои действия и предложить некую привлекательную картину будущего.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 4 сентября 2019. Абхазия-Информ. «Разговоры о моей работе в Абхазии ведутся давно, но они на сегодняшний день не имеют под собой никаких оснований». Так прокомментировал медиа-клубу «Апсны.иахьа» председатель Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и всея Руси Инал Ардзинба информацию в российских СМИ о том, что кандидат в президенты Абхазии Алхас Квициниа якобы предложит ему пост премьер-министра Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября 2019. Абхазия-Информ. Лидер оппозиционных политических сил, депутат Парламента РА Аслан Бжания, проходящий курс реабилитации в Германии, выступил с видеообращением к народу Абхазии.

ОБРАЩЕНИЕ АСЛАНА БЖАНИЯ К НАРОДУ АБХАЗИ.

Дорогие соотечественники!

Я благодарен Всевышнему, что после длительного лечения у меня появилась возможность обратиться к вам.

Уверен, что именно ваша поддержка, ваши молитвы придавали мне силы и помогли мне выжить.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.