Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 20 февраля 2020

Сухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. В четверг 20 февраля состоялось первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты. Оно посвящалось выборам секретаря и заместителей секретаря ОП.

Вел пленарное заседание старейший из присутствующих членов ОП Альберт Топальян. «От нового президента и его команды ждать быстрых изменений в стране не придется. Мы должны сделать все, чтобы не повторились события 9 января 2020 года. Необходимо сделать все, чтобы сформировать команду настоящих патриотов страны, чтобы не умерла идея национального государства», - сказал Альберт Топальян.

Опубликовано в Новости

Cухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание, посвященное вопросам улучшения состояния автомобильных дорог в  Сухуме. В совещании  участвовали представители Администрации Президента Абхазии и столичной Администрации, РУП «Абхазавтодор», Дорожного фонда и др.

Открывая встречу, Валерий Бганба обратил внимание на необходимость разработки концепции сотрудничества между структурными подразделениями мэрии и республиканскими организациями, занимающимися ремонтом и благоустройством дорог.

Директор РУП «Абхазавтодор» Борис Ачба сообщил, что дорожная система Сухум включает в себя 11,5 км. дорог республиканского значения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. Гули Кичба избрана секретарем Общественной палаты Республики Абхазия. Голосование по кандидатуре секретаря ОП было тайным. За кандидатуру Кичба проголосовали 29 из 31 члена Палаты, присутствовавших на сегодняшнем заседании.

Г. Кичба также является председателем Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость».

Заместителями секретаря Общественной палаты избраны Виталий Смыр, Александр Страничкин и Низам Хапат. В предыдущих составах ОП было два заместителя секретаря.

Общественная палата формируется из 13 граждан Республики Абхазия, утверждаемых президентом, 11 представителей районов и городов и 11 представителей политических партий и общественных организаций.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 февраля 2020. Абхазия-Информ. Союз ветеранов Великой Отечественной войны в Абхазии планирует обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой выплатить всем абхазским ветеранам по 75 тысяч рублей ко Дню Победы, рассказал на радио Sputnik Абхазия зампредседателя союза Закан Нанба.

"Согласно указу правительства России, всем участникам войны, имеющим российское гражданство и проживающим на территории России, выплачивают по 75 тысяч рублей. Эта информация вызвала много вопросов у нас, в Абхазии, потому что у наших ветеранов есть гражданство России. Но по указу Путина, выплаты касаются тех ветеранов, которые проживают в России, прописаны там. Есть ветераны, которые живут в Абхазии, но имеют российское гражданство и прописаны в России. Они получат выплаты ко Дню Победы. Мы хотим написать письмо на имя президента России, чтобы выплаты касались и ветеранов, проживающих на территории Абхазии", – сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 февраля 2020 Абхазия-Информ. Паспортное управление МВД РА обращается к гражданам с убедительной просьбой своевременно являться в паспортные службы для получения готовых документов.

Подразделения паспортного Управления МВД работают в штатном режиме, выдают готовые документы и проводят прием заявлений от граждан, которые еще по той или иной причине не успели обменять свой паспорт.

В целом по республике на сегодняшний день принято в производство более 148 590 заявлений на обмен общегражданского паспорта, выдано уже прядка 141500 паспортов, но не все граждане являются в паспортные службы для получения документов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.