Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 03 февраля 2020

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. Следственное управление Генпрокуратуры РА проводит проверку сообщения о преступлении по обращению председателя Сбербанка Абхазии (ОАО) Роберта Агрба, поступившего в органы прокуратуры 17 января 2020 г. Речь идет о факте хищения денежных средств, отраженных на корреспондентских счетах Банка, открытых за пределами Абхазии.

Как сообщает пресс-служба Генпроекуратуры РА, «проведенной внутренней проверкой Сбербанка Абхазии установлено, что за 2017 год в результате мошеннических действий общая сумма средств, выведенная различными способами - наличными через кассу банка, а также через безналичные переводы как внутри Абхазии, так и за ее пределами - составила в рублевом эквиваленте 729 миллионов 479 тысяч рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. В понедельник 3 февраля состоялось заседание Президиума партии «Амцахара». В заседании участвовал лидер оппозиции, депутат Парламента Аслан Георгиевич Бжания.

Члены Президиум «Амцахара» подвели итоги работы, проделанной оппозиционной партией в 2019 году.

НА заседании обсуждались текущие дела партии, а также организационные вопросы, связанные с предстоящими выборами Президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. В последнее время в различных СМИ и социальных сетях дискутируется вопрос внесения изменений в действующий закон «О выборах Президента Республики Абхазия». Свои соображения по этому поводу представил в Парламент ЦИК Абхазии. О необходимости изменения избирательного законодательства говорят и многие депутаты.

Информагентство «Абхазия-Информ» обратилось к юристу Саиду Гезердава с просьбой высказать свою точку зрения по поводу внесения изменений в закон «О выборах Президента Республики Абхазия».

Саид Гезердава: Без эффективных мер обеспечения законности избирательного процесса сложно говорить о законности итогов голосования

1. Необходимо решить проблему с подведением итогов при повторном голосовании. Суть этой проблемы в том, что часть 2 статьи 19 Закона «О выборах Президента Республики Абхазия» сформулирована неоднозначно и требует правильной интерпретации.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 3 января 2020. Абхазия-Информ. В Сочи с 13 по 23 февраля пройдёт Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета. 17 февраля в фестивале будет участвовать и Государственная хоровая капелла Абхазии.

Абхазские артисты вместе со своими российскими коллегами будут петь в хоровой опере «Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском». Хоровая опера в авторском прочтении Михаила Дурненкова, Александра Чайковского, Георгия Исаакяна и Юрия Башмета.

Оперная постановка состоится в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. Генеральный прокурор Абхазии Адгур Агрба представил в парламент кандидатуру старшего советника юстиции Дамира Квициния для уктверждения на должность первого заместителя.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА, в связи с истечением конституционного срока полномочий первого заместителя Генерального прокурора РА, государственного советника юстиции 3 класса  Георгия Вахтанговича Аршба, а также на основании его личного заявления, генеральный прокурор  Адгур Агрба  направил представление в Парламент Республики о прекращении полномочий Аршба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком опубликовал список избирательных округов по выборам президента Абхазии.

22 марта 2020 года состоятся повторные выборы президента. Голосование будет проходить в 152 избирательных участках, объединенных в 35 избирательных округов.

СПИСОК ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ГОРОД СУХУМ

Избирательный округ №1 (Новый район)

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.