Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 21 апреля 2020

В Краснодарском крае на 20 апреля подтвердилось 34 новых случая заболевания коронавирусом. Всего в регионе 417 заболевших. Как обстоит ситуация в других регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».

В Адыгее за сутки зафиксировали девять новых подтвержденных диагнозов. Общее число зараженных составляет 100 человек, из которых 16 выздоровели, двое скончались.

- К сожалению, в республике растет число новых случаев заражения. Чтобы своевременно выявить очаги и локализовать их, мы в два раза увеличили тестирование населения, активизировали работу по дезинфекции общественных мест. И в дальнейшем необходимо принимать все возможные меры, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, - отметил глава Республики Мурат Кумпилов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Пациент 1925 года рождения находится в Гудаутской центральной районной больнице. Состояние стабильное, средней степени тяжести. В стационаре пациенту проводится специализированная терапия согласно утвержденному стандарту лечения COVID-19», - сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса

Первый пациент пока остается под наблюдением врачей в Гудаутском госпитале. Второй пациент выздоровел и уже находится дома.

За прошедшие сутки тестирование прошли 8 человек. У всех у них диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. 23 апреля состоится торжественная церемония принесения присяги избранным президентом Асланом Георгиевичем Бжания. В связи с пандемией коронавируса и режимом чрезвычайного положения, введенного в Абхазии, церемония инаугурации будет скромной, без иностранных гостей.

На церемонии инаугурации, которая будет проходить в актовом зале Администрации Президента РА, будут присутствовать депутаты Парламента, судьи Конституционного суда, представители Центризбиркома.

Церемония вступления президента в должность будет транслироваться в прямом эфире Абхазской гостелерадиокомпании.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба встретился с представителями Посольства России в Абхазии и военной базы Минобороны России, расположенной в Гудауте.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров РА, на встрече обсуждался вопрос предоставления российской стороной технической помощи для реализации ряда санитарных мероприятий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. Все 193 страны Генеральной Ассамблеи ООН единогласно поддержали резолюцию с призывом предотвратить спекуляцию на будущей вакцине от коронавируса, а также обеспечить общедоступность лекарств и защитных средств. Как сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе председателя ГА ООН, резолюция была принята в ходе процедуры без голосования после виртуального обсуждения.

Генассамблея призывает "все государства - члены ООН, а также другие задействованные стороны незамедлительно принять меры, чтобы в рамках их законодательств предотвратить возможные спекуляции и ненужное накопление запасов, которое может помешать всеобщему доступу к эффективным и доступным медикаментам, вакцине, средствам личной защиты, медицинскому оборудованию, необходимым в условиях распространения COVID-19".

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. Российские пограничники задержали гражданина Абхазии, который пытался провезти через границу запрещенные вещества. Это произошло при прохождении пограничного контроля на автомобильном пропуске «Адлер» на выезде из России. При досмотре его грузового автомобиля было обнаружено 66 капсульных таблеток «Лирика». (Pregabalin).

Препарат внесен в список сильнодействующих веществ и за его незаконный оборот предусмотрена уголовная ответственность.

Житель Абхазии задержан на срок до 48 часов для выяснения обстоятельств правонарушения, сообщила 20 апреля пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Республика Абхазия является независимым государством, не имеющим никакого отношения к Грузии. Обсуждение любых вопросов, затрагивающих интересы Республики Абхазия без участия ее представителей, расцениваем в качестве открытого и грубого вмешательства во внутренние дела суверенного государства.

Если представители ЕС действительно заинтересованы в оказании соответствующей помощи Республике Абхазия, то это может стать предметом обсуждения напрямую между официальными властями Абхазии и Европейского Союза». С таким комментарием выступил МИД Абхазии в связи с видеоконференцией премьер-министра Грузии Г. Гахария с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, на которой обсуждались вопросы, связанные с пандемией коронавируса и была затронута тема «тяжелой ситуации на оккупированных территориях».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.