Последние новости

апреля 16 2024

С 1 ЯНВАРЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ПОРЯДОК УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

Сухум. 16 апреля 2024. Абхазия-Информ. В социальных сетях появилась информация о том, что туристы из России при въезде в Абхазию должны будут платить пошлину в размере…

Календарь событий

« Февраль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 04 июня 2020

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Вопросам экологии, защиты растений, фитосанитарного контроля, предупреждения болезней животных и восстановления биоресурсов посвящалось рабочее совещание у первого вице-премьера Беслана Джопуа, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В совещании участвовали председатель Госкомитета по экологии Савелия Читанава, руководителя Госинспекции по карантину растений Аркадия Джинджия, начальника Государственной ветеринарной службы Романа Джопуа и начальника службы защиты растений Минсельхоза Владимир Герия.

Владимир Герия сообщил первому вице-премьеру о графике мероприятий по борьбе с мраморным клопом и о результатах ранее проведённых мероприятий. Он уточнил, что до конца июня необходимо обработать растения фунгицидами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания подписал указы о назначениях руководителей ряда республиканских органов управления.

Гвинджия Роман Хакибеевич назначен начальником Государственного архивного управления Республики Абхазия.

Джинджия Аркадий Чичикович - начальником Государственной инспекции Республики Абхазия по карантину растений.

Ахуба Адамыр Миронович - начальником Государственного управления Республики Абхазия по землепользованию и кадастру назначен .

Джопуа Роман Владимирович -  начальником Государственной ветеринарной службы Республики Абхазия

Ашхацава Анзор Николаевича - начальником Государственного управления лесного хозяйства Республики Абхазия.

Все они занимали эти должности и при  прошлом составе правительства 

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия и директором республиканского унитарного предприятия «Абхазфармация» Рустамом Адлейба по вопросам обеспечения лекарственными препаратами граждан республики, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Цахнакия доложил премьер-министру об этапах реализации целевых программ Минздрава по обеспечению препаратами граждан, нуждающихся в медикаментозном курсовом лечении.

Министерство здравоохранения реализует несколько программ, предусматривающих приобретение медикаментов: «Совершенствование противотуберкулёзной помощи населению», «Централизованное приобретение медикаментов для лечебно-профилактических учреждений», «Развитие и совершенствование организации заместительной терапии для больных терминальной почечной недостаточностью», «Обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями граждан Республики Абхазия на льготных условиях» и др. Выполнение этих программ не превышает 30% на текущий момент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. За минувшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 30 граждан, диагноз коронавирус ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Из обсервации в столичном пансионате «Айтар» сегодня выписано 5 медиков Гудаутской ЦРБ.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии составляет на сегодняшний день 35 человек. Из них семь пациентов находятся на стационарном лечении в Гудаутском госпитале, 27 человек выздоровели, один пациент умер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Хачик Минасян   назначен заместителем главы Администрации Гагрского района.

Занимавший много лет эту должность Гайк Чилингарян освобождён от занимаемой должности по собственному желанию.

На днях и.о. главы Администрации Гагрского района Юрий Хагуш представил коллективу нового заместителя главы районной Администрации.

Минасян будет курировать вопросы транспорта и связи, агропромышленного сектора, сельских администраций. Он также будет координировать работу жилищного отдела, осуществлять взаимодействие с районным военным комиссариатом, отрядом военизированной пожарной охраны ГНС МЧС г. Гагра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Инфором. Глава администрации города Сухум Беслан Эшба провел совещание с начальниками домоуправлений столицы.

Как сообщает пресс-служба столичной Администрации, Эшба указал на слабое взаимодействие между домоуправлениями, Администрацией города и жителями.

«Прямого взаимодействия нет. Оно отсутствует. Мы не можем сказать, сколько в районе людей живет, сколько прописанных, но не находятся по месту прописки», - сказал глава Администрации.  

В Администрации создан новый департамент, который будет заниматься жилищно-коммунальным хозяйством.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники СГБ РА совместно с Пограничным управлением ФСБ России в Абхазии пресекли попытку незаконного вывоза огнестрельного оружия из Республики Абхазия в Грузию. При досмотре на КПП «Ингур» ручной клади гражданина Абхазии Заркуа Зураба Циковича, 1996 года рождения, был обнаружен и изъят револьвер неустановленного образца с боеприпасами к нему. Об этом сообщается на сайте СГБ РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Информ. Прокуратура Очамчырского района возбудила уголовное дело по факту убийства, совершенного из хулиганских побуждений.

Как сообщает пресс-служба МВД, 30 мая в 14 часов житель села Акуаска Очамчырского района Феризба Енвер Шалвович, 1978 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения вышел на проселочную дорогу и произвел выстрел из имеющегося у него оружия в проезжающий автомобиль.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.