Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 15 июня 2021
Вторник, 15 июня 2021 23:03

103 ЧЕЛОВЕКА C COVID-19. ДВОЕ УМЕРШИХ

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 341 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 103 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 42 человека, у 41 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 14 человек, состояние здоровья 28 пациентов – средней степени тяжести.

В Гудаутской ЦРБ 14 июня умерла 81-летняя пациентка.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Выпускники Сухумского медицинского колледжа дали торжественную клятву медицинского работника. В церемонии участвовал министр здравоохранения Эдуард Бутба.

Он поздравил выпускников медколледжа с окончанием учебы.

Опубликовано в Новости
Вторник, 15 июня 2021 21:53

В ГТК НАГРАДИЛИ УЧАСТНИКОВ ВЭД

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. В ГТК прошла церемония награждения участников внешнеэкономической деятельности почетными грамотами за плодотворное сотрудничество в реализации таможенной политики Республики Абхазия и за значительный вклад в формирование доходной части республиканского бюджета 2020 г.

В 2020 г. основные усилия таможенных органов Республики Абхазия были направлены на совершенствование путей таможенного администрирования в целях создания благоприятных условий для ведения внешнеэкономической деятельности, обеспечение полноты, своевременности уплаты таможенных платежей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анну Кузнецову. Во встрече приняли участие руководитель Администрации президента Алхас Квициниа и уполномоченный по правам ребенка в Абхазии Мактина Джинджолия.

Приветствуя гостью глава государства, в частности сказал:

«Рад приветствовать Вас, уважаемая Анна Юрьевна. Ваш визит имеет большое значение, поскольку защита прав и интересов наших детей является приоритетной задачей любого государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание в связи с ранением туристов, имевшем место накануне в Пицунде. В нем участвовали премьер-министр Александр Анкваб, руководитель Администрации президента Алхас Квициниа, секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, генеральный прокурор Адгур Агрба, министр внутренних дел Дмитрий Дбар, председатель СГБ Роберт Киут, руководители правоохранительных органов Гагрского района.

Глава государства назвал преступление, совершенное в отношение гостей, преступлением против нашей республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Пресс-служба Абхазского народного движения сделала заявление по поводу убийства К. Ардзинба. В документе говорится:

18 мая в центре г. Сухум во дворе своего дома выстрелами из снайперской винтовки был убит родной племянник первого президента Абхазии.

В рамках проведенных следственных мероприятий был задержан ранее судимый Батал Нодариевич Пилия, находящийся на момент совершения преступления под домашним арестом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Дмитрий Дбар провел оперативное совещание с руководителями центрального аппарата ведомства, начальниками городских управлений и районных отделов внутренних дел.

На совещании министр поставил вопросы по исполнению ранее данных поручений территориальным органам курортных районов Абхазии по организации общественного порядка и безопасности во время летнего туристического сезона.

В частности, Дмитрий Дбар принял жесткие меры в связи с инцидентом, имевшим место в ночь на 15 июня текущего года, на территории пансионата «Самшитовая роща» в г. Пицунда.

Опубликовано в Новости
Вторник, 15 июня 2021 13:16

РАНЕНЫ ДВОЕ ОТДЫХАЮЩИХ

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. 15 июня примерно в 00:20 в дежурную часть отделения милиции г. Пицунда поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане «Апсны», расположенном на территории пансионата «Самшитовая роща», неизвестным лицом произведены выстрелы,

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что гражданин Абхазии Пилия Дмитрий Викторович, 1978 года рождения, уроженец и житель села Лыхны Гудаутского района, в результате внезапно возникшей ссоры с гражданами РФ Филояном А. А., 1985 года рождения, и Салимгариевым Т. Н., 1985 года рождения, произвел выстрелы из пистолета неустановленного образца и нанес Филояну три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, а Салимгариеву - шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Сотрудниками ЦА МВД РА совместно с сотрудниками территориальных подразделений органов внутренних дел проводятся ежедневные рейдовые мероприятия по выявлению майнинг-ферм на территории Республики, в результате которых с 1 по 14 июня обнаружено 8 нелегально действующих объектов по добыче криптовалют.

В столице приостановлена деятельность трех работающих на момент проверки майнинг-объектов. Аппараты в количестве 17 единиц обесточены от энергосети. В отношении владельцев криптоферм составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 96 прим.1 КоАП РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июня 2021. Абхазия-Информ. Во исполнение положений Закона Республики Абхазия «О службе в таможенных органах Республики Абхазия» и поддержания образцового внешнего вида среди должностных лиц, в структурных подразделениях ГТК были проведены строевые смотры.

При проведении строевых смотров было отмечено, что внешний вид должностных лиц таможни, в целом, соответствует действующему законодательству    Абхазии о таможенном деле.

Устранение выявленных недостатков взято на контроль.    

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.