Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 16 июня 2021

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. В Кабинет министров РА представлен проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Абхазия».

Данный проект разработан по указанию министра ВД Дмитрия Дбар УПО МВД РА и сегодня, после прохождения согласования с заинтересованными ведомствами, представлен на рассмотрение в Кабинет министров РА для дальнейшего направления Президенту Абхазии для представления в Народное Собрание – Парламент РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. Следственным отделом УВД по Гагрскому району в отношении Дмитрия Пилия, открывшего стрельбу в ресторане пансионата «Самшитовая роща» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 105, ч.1 ст.217 и ч.1 ст.207 УК РА.

Как ранее сообщалось, 15 июня в 00:20 часов гражданин Пилия Дмитрий Викторович, находясь в городе Пицунда, в ресторане «Апсны», расположенного на территории пансионата «Самшитовая Роща», в результате возникшей ссоры с гражданами Российской Федерации Филоян А.А. и Салимгариевым Т.Н. с целью умышленного причинения вреда здоровью, используя имеющееся при себе огнестрельное оружие, умышленно произвел 9 выстрелов, в результате чего нанес три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обоих ног гражданину Филоян А.А. и шесть огнестрельных ранений в область левой ноги, таза и мошонки Салимгариеву Т.Н..

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. В Абхазском государственном драматическом театре имени С. Чанба состоялась премьера спектакля «Дорогая Памела»по одноименному произведению Джона Патрика.  

В спектакле сыграли три поколения артистов Абхазского театра: Народная артистка РА Виолетта Маан, Гарри Аджинджал, Адгур Малия, молодые актеры  Гудиса Тодуа и Лана Джопуа. Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств Абхазии Адгур Кове. Художник-постановщик – Виталий Кацба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба встретился с представителями Всемирной организации здравоохранения, которые прибыли в Абхазию для оказания гуманитарной и консультативной помощи.

Представитель ВОЗ Силву Доманте рассказал Эдуарду Бутба о деятельности организации в Абхазии.

В прошлом году ВОЗ проводила миссию по оценке подготовки системы здравоохранения Абхазии к COVID-19. После чего для эффективной борьбы с пандемией были подготовлены ряд рекомендаций, которые абхазская сторона реализовала в полном объеме.

Опубликовано в Новости
Среда, 16 июня 2021 13:21

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. 15  июня 2021 года в 00:20, гражданин Пилия Дмитрий Викторович, находясь в городе Пицунда, в ресторане «Апсны», расположенного на территории пансионата «Самшитовая Роща», в результате возникшей ссоры с гражданами Российской Федерации Филоян А.А. и Салимгариевым Т.Н., с целью умышленного причинения вреда здоровью, используя имеющееся при себе  огнестрельное оружие, умышленно произвел 9 выстрелов, в результате чего нанес три  огнестрельных ранения в область левой стопы  и колен обоих ног гражданину Филоян А.А. и шесть огнестрельных ранений в область левой ноги, таза и мошонки Салимгариеву Т.Н.,

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. Стартовал первый летний концертный сезон Государственного камерного оркестра в новом совместном проекте с Абхазским государственным драматическим театром им. С. Чанба.

В концерте принимают участие талантливые и яркие солисты: Нана Черкезия, Алхас Ферзба, Мария-Эмилия Терзян-Хагба.

В концерте прозвучат произведения В. А. Моцарта, Г. Ф. Генделя, Дж. Россини, Т. Альбинони, Ж. Бизе, Р. Штрауса, И. Штрауса, И. Брамса, П. И. Чайковского, Ф. Легара.

Об этом сообщает Минкультуры Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. В Парламенте состоялось расширенное заседание Комитета по социальной политике, труду, здравоохранению, демографии и делам ветеранов и инвалидов войны, которое провел его председатель Алхас Джинджолия.

В рамках заседания состоялась встреча с министром здравоохранения Республики Абхазия Эдуардом Бутба.

Министр представил депутатам подробную информацию о состоянии дел в сфере здравоохранения, рассказал о задачах, стоящих перед министерством, и перспективам развития данной отрасли.

Опубликовано в Новости
Среда, 16 июня 2021 13:04

ДТП В ГАГРСКОМ ТОННЕЛЕ

Сухум. 16 июня 2021. Абхазия-Информ. В северной части Гагрского тоннеля произошло ДТП. Автомобиль «KIA RIO», которым управляла туристка из России, при выезде из тоннеля слетел в овраг. Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного МЧС Абхазии в 22 часа 03 минуты.

Сотрудники спасательного ведомства страны оперативно прибыли на место ДТП и оказали пострадавшим помощь.  

В результате происшествия из 6 пассажиров двое были доставлены в Гагрскую районную больницу, остальные отказались от госпитализации

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.