Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Мы в Фейсбуке

Четверг, 09 июня 2022

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. ИНТЕРФАКС. Автомобили, прибывающие в Абхазию из других стран, будут страховать в обязательном порядке.

Полис можно приобрести на российско-абхазской границе, а также на постах ГАИ «Бзыбь» и «Приморское». Оформлением страховки в республике занимаются три государственные компании: «Гарант-Страхование», Национальная страховая компания «Абхазия» и страховая компания «Абхазгосстрах».

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. Игорь Адлейба победил Кантемира Калажокова техническим нокаутом в тяжелейшем матче-реванше, который прошел 9 июня в рамках вечера профессионального бокса «Vip Boxing Party» в Москве.

Это тринадцатая победа спортсмена на профессиональном ринге.

Предыдущий рейтинговый бой между Игорем и Кантемиром проходил в Екатеринбурге в августе 2020 года и завершился ничьей.

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. Батал Чежия одержал победу техническим нокаутом над спортсменом из России Артемом Ивановым в вечере профессионального бокса «Vip Boxing Party» от промоутерской компании Василия Вакуленко «GAZFIGHT».

Вечер бокса проходит в московском клубе «Gazgolder».

Это одиннадцатая победа Батала Чежия на профессиональном ринге.

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Абхазии завершили осмотр всех 20 пляжей на территории республики. Согласно существующему законодательству, городские пляжи находятся в ведении местных органов власти и руководителей туристических объектов, на чьей территории они размещены.

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. Генеральный прокурор Абхазии А.Н. Агрба и Генеральный прокурор России И.В. Краснов подписали обновленное Соглашение о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Республики Абхазия и Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Подписание межведомственного соглашения организовано путем обмена текстами по дипломатическим каналам.

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. В ходе совещания по курортному сезону 2022 года, президент Аслан Бжания затронул вопрос упрощения пересечения государственной абхазо-российской границы.

«Задача стоит в том, чтоб максимально упростить пересечение границы. Выполнить статью № 9 Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия 2014 года. Надо достигнуть следующих параметров свободного передвижения граждан между государствами, товаров и услуг. Ограничения могут быть только по мерам безопасности. Вот к этому надо прийти. Наши доблестные пограничники должны нести службу на границе с нашим противником. А здесь, в течение ближайшего времени нам от этого надо уйти. Потому как пограничники подготовлены для решения более сложных задач, а не тех, которые сейчас они решают на пункте пропуска», – сказал глава государства.

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. В связи со сложившейся сложной ситуацией в энергетической отрасли Абхазии по поручению Генерального прокурора Республики Абхазия Управлением по надзору за исполнением законодательства Республики Абхазия Генеральной прокуратуры Республики Абхазия проводятся внеплановые мероприятия, направленные на погашение задолженности за потребленную электроэнергию государственными предприятиями, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями  перед РУП «Черноморэнерго».

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. Открывая совещание глава государства подчеркнул необходимость создания условий для комфортного отдыха туристов и обеспечения их безопасности.

«Все профильные структуры и ведомства должны в полном объеме осуществлять свои функциональные обязанности, чтобы у туристов, посещающих нашу страну появилось желание приехать еще раз», – сказал президент. 

Опубликовано в Новости
Четверг, 09 июня 2022 13:03

В КРУГУ ГОРОДСКИХ ПРОБЛЕМ

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба выступил на совещании по подготовке к летнему курортному сезону, которое состоялось в Администрации президента Абхазии.

Глава Сухума сообщил, что в столице 109 туристических объектов на 3509 койко-мест.

Опубликовано в Новости

Cухум. 9 июня 2022. Абхазия-Информ. В ходе реализации оперативной информации должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия совместно с оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Республики Абхазия после прохождения зоны таможенного контроля таможенного поста «Псоу» был задержан гражданин РА, следовавший из Российской Федерации. При личном досмотре у последнего обнаружено и изъято наркотическое средство «метадон».

По данному факту будет возбуждено уголовное дело, о ходе расследования которого будет предоставлена дополнительная информация.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.