В ДЮСШ №1 ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ОТКРЫТИЯ ОТДЕЛЕНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ
Сухум. 31 января 2024. Абхазия-Информ. В Детско-юношеской спортивной школе №1 состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное годовщине открытия отделения художественной гимнастики в Абхазии.
С поздравительной речью к присутствующим обратилась начальник Управления образования Астанда Таркил. Она поздравила коллектив ДЮСШ со столь значимым событием и пожелала воспитанникам школы не останавливаться на достигнутых успехах.
«Уверена, что в скором времени наши юные гимнасты выйдут на мировую арену и достойно представят Республику Абхазия и на международных соревнованиях», – отметила Астанда Таркил.
Гостей мероприятия поприветствовали директор детско-юношеской спортивной школы №1 Татьяна Эмухвари и главный тренер по художественной гимнастике Ирина Китаева. Они выразили признательность Федерации художественной гимнастики Республики Абхазия, родителям и всем тем, кто вносит вклад в развитие столь красивого вида спорта.
В ходе мероприятия состоялось награждение участников конкурса видеоклипов «Мой год в гимнастике – 2023». Все участники получили грамоты и памятные подарки.
Затем перед гостями выступили воспитанники ДЮСШ №1, которые продемонстрировали полученные за год навыки. Юные гимнастки покорили зрителей своими яркими и сложными номерами.
Об этом сообщает сайт столицы.