В КМ ОБСУДИЛИ СТАТИСТИКУ НАРУШЕНИЙ ПДД
Сухум. 5 июня 2025. Абхазия-Информ. Премьер-министр Владимир Делба провел встречу с вице-премьером, министром внутренних дел Робертом Киут и заместителем министра внутренних дел Бесланом Чкадуа. На встрече речь шла о статистике нарушения правил дородного движения после установления на центральной трассе от Псоу до Сухума новых камер видеофиксаций нарушений ПДД.
Роберт Киут отметил, что водители в целом стали дисциплинированнее, в местах установления камер стараются не нарушать скоростной режим.
Установление современных камер видеонаблюдения запланировано и в восточной части Абхазии.
Премьер-министр подчеркнул, что самое важное в работе по установлению фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения – это меры предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
«Видеокамеры – это не внезапные фиксации работниками ГАИ нарушений правил дорожного движения, а меры, направленные на предупреждение водителей не нарушать эти правила и не подвергать риску свои жизни и жизни остальных участников дорожного движения», – сказал Владимир Делба.
На встрече также обсуждался ряд вопросов, касающихся работы МВД.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.