В СУХУМЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА АБХАЗСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И РЕМЕСЛЕННИКОВ
Сухум. 2 апреля 2026 г. Абхазия-Информ. Выставка отечественных производителей и ремесленников открылась на площади имени С.В. Багапш. Она проводится в рамках I Международного экономического форума «Абхазия — инвестиции в будущее».
На выставке представлены предметы декора, украшения, музыкальные инструменты, а также различные лакомства. Здесь же можно полюбоваться национальными костюмами, созданными абхазскими дизайнерами, в том числе участниками «Атомной недели моды» в Москве.
Выставка будет открыта до 4 апреля, ее уже посетили как жители города, так и гости столицы. Церемония официального открытия выставки с участием президента Бадры Гунба и гостей форума состоится 3 апреля.
«Выставка организована Министерством культуры с целью поддержки местных производителей, ремесленников и дизайнеров. Это платформа, на которой они могут презентовать себя и свою продукцию, а также наладить новые партнерские вязи. Выставка способствует развитию креативных индустрий и украшает город», – сказала Апсныпресс начальник отдела креативной экономики Минкульта РА Светлана Габуния.
Последнее от Super User
- ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ БАШКОРТОСТАНА
- ОЛЕГ БАРЦИЦ: ВСЕ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МИД, ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ»
- В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В АБХАЗИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ
- ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ГОСРЕГИСТРА ВЕТЕРАНОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ ОБСУДИЛИ В ПАРЛАМЕНТЕ
- ЛАША АШУБА НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОССИИ РУКОВОДСТВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ