МИНЗДРАВЫ РОССИИ И АБХАЗИИ РАЗРАБОТАЮТ СОВМЕСТНУЮ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНЫ
Сухум. 4 апреля 2026 г. Абхазия-Информ. Министерства здравоохранения Российской Федерации и Республики Абхазия заключили меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает создание комплексной стратегии по модернизации медицинской отрасли республики. Подписи под соглашением в ходе I Абхазского международного экономического форума поставили главы ведомств Михаил Мурашко и Эдуард Бутба.
Сотрудничество базируется на принципах равноправного партнерства. В ближайшее время эксперты проведут детальный аудит медико-демографических показателей региона, проанализируют текущую модель организации медпомощи, состояние кадрового резерва и уровень цифровизации.
Российская сторона обеспечит научно-методологическую поддержку проекта и поможет определить ключевые показатели эффективности (KPI) новой стратегии. Партнерство также включает экспертную оценку профильных программ, курсы повышения квалификации для врачей и внедрение современных управленческих практик в ходе регулярных выездных мероприятий.
Реализация меморандума позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для граждан, а также укрепит профессиональные связи между экспертными сообществами двух стран.
Последнее от Super User
- В АЭРОПОРТ СУХУМ ВПЕРВЫЕ ПРИБЫЛ ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНЫЙ САМОЛЁТ BOEING 777
- МИД: ПОПЫТКИ ГРУЗИИ ВЫДАВАТЬ КАКИЕ-ТО «СПРАВКИ» НА АБХАЗСКИЕ ЗЕМЛИ ЯВЛЯЮТСЯ НИЧЕМ ИНЫМ, КАК ЮРИДИЧЕСКИМ АБСУРДОМ
- ВСТРЕЧА С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДИСКУССИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ В ЗАКАВКАЗЬЕ
- ДЕЛЕГАЦИЯ ТПП АБХАЗИИ УЧАСТВУЕТ В ПМЭФ–2026
- БАДРА ГУНБА ВСТРЕТИЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ