Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 03 февраля 2016

Сухум. 3 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал Конституционный закон Республики Абхазия о поправке к Конституции Республики Абхазия «О местном самоуправлении и управлении в Республике Абхазия», сообщает официальный сайт президента.

В Конституцию внесены изменения, связанные с реформированием местного самоуправления и управления в Республике Абхазия.

Опубликовано в Новости

Cухум. 3 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба призвал священнослужителей Абхазии к диалогу и единству.

«Друг друга обвиняют в том, что кто-то хочет передать куда-то какую-то собственность. Но вопрос так не стоит и не может стоять. Все монастыри, храмы, соборы не являются собственностью ни отца Виссариона, ни отца Дорофея. Все это собственность нашего народа, государства. В постановлении правительства, приятом еще в 2010 году, отмечается, что Абхазской Православной Церкви переданы в безвозмездное бессрочное пользование 38 объектов историко-культурного наследия, а именно храмы, соборы и часовни», - сказал президент на пресс-конференции 2 февраля

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля. Абхазия-Информ. "Веерные отключения недостаточны для восстановления уровня воды в Джварском водохранилище. Чтобы выйти из этой ситуации, нам нужно увеличивать экономию электроэнергии в два — два с половиной раза. Но этого из-за социальной напряженности мы позволить себе не можем". Об этом на заседании сессии парламента заявил генеральный директор РУП «ЧерноморЭнерго» Аслан Басария. Он напомнил, что из-за засушливого лета 2015 года возникла очень серьезная проблема с наполнением Джварского водохранилища Ингурской ГЭС.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли проект закона «О продлении срока полномочий депутатов органов местного самоуправления Галского района». Согласно законопроекту, срок полномочий Галского районного собрания продлевается до 12 февраля 2017 года.

Представляя законопроект, представитель президента в парламенте Дмитрий Шамба напомнил, что предыдущие выборы в органы местного самоуправления состоялись 12 февраля 2011 года и срок полномочий депутатов местных собраний истек в феврале 2015 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля. Абхазия-Информ. Глава КЧР Рашид Темрезов подписал указ и назначил на должность советника главы КЧР по гуманитарному сотрудничеству с Республикой Южная Осетия Эдуарда Хугаева и на должность советника главы КЧР по гуманитарному сотрудничеству с Республикой Абхазия ­Мухадина Шенкао. Об этом сообщает сайт «Кавказ Сегодня»

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля. Абхазия-Информ. Выборы в органы местного самоуправления в  Галском районе  переносятся на 12 февраля 2017 года. Такое решение принял сегодня парламент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 февраля. Абхазия-Информ. «Вопрос о продаже земли в Абхазии вообще не может ставиться. Подобный вопрос не может быть вынесен даже на всенародный референдум. Как отмечается в нашей конституции. земля и другие природные ресурсы являются собственностью народа». Об этом заявил президент Рауль Хаджимба на пресс-конференции 2 февраля.

Отвечая на вопрос, касающийся остро дискутируемой в обществе темы продажи недвижимости иностранцам, Хаджимба сказал: «К сожалению, в вопросе продажи недвижимости происходит подмена понятий. Продажа объектов недвижимости, в частности курортных объектов и различных предприятий иностранцам осуществляется давно в соответствии с законом о приватизации».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.