Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 25 ноября 2015

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Постановлением Парламента председатель комитета по международным, парламентским связам и связам с соотечественниками Юрий Зухба введен в состав Квалификационной коллегии судей Республики Абхазия.


Это решение принято в соответствии со статьей 19 нового закона «Об органах судейского сообщества в Республике Абхазия». Теперь Парламент в Квалификационной коллегии судей РА могут представлять только депутаты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Руководство и члены республиканской общественной организации "Апсадгьыл" поздравляют народ Абхазии с Днем Конституции!

21 год назад был принят Основной Закон Республики Абхазия. 26 ноября 1994 года, в трудное послевоенное время, произошло важное для современной Абхазии событие – Верховный Совет Республики Абхазия принял Конституцию суверенного, демократического, правового государства.

Руководство и члены Республиканской общественной организации "Апсадгьыл" поздравляют всех жителей республики с Днем Конституции, желают счастья, мира, крепкого здоровья и благополучия!

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил поздравляет народ Абхазии с одним из основных государственных праздников - Днем Конституции! 26 ноября 1994 года стал важнейшей датой в истории современной Абхазии. В этот день парламент Республики принял Основной закон государства, в котором конституционно закреплялось основное завоевание нашего народа, добытое в Отечественной войне народа Абхазии - независимость нашей Родины!

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Депутаты Парламента отложили рассмотрение во втором чтении законопроекта «О приватизации государственного и муниципального имущества».
Представитель Президента в Парламенте Дмитрий Шамба обратил внимание на то, что название закона противоречит самому закону, потому что госимущество делится на республиканское и муниципальное. Выявил он и противоречия в преамбуле законопроекта, а также расхождения в ряде статей.
В ответ на упрек депутатов, почему он не сказал об этом раньше, Дмитрий Шамба отметил, что члены комитета по экономической политике, реформам и инновациям не пригласили его на обсуждение законопроекта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Депутаты Народного Собрания ратифицировали «Договор между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы» и «Договор между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о взаимной правовой помощи по уголовным делам».

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня депутаты парламента приняли во втором окончательном чтении закон «О налоге на добавленную стоимость».


По мнению вице-премьера Дмитрия Серикова, принятие закона позволит решить две задачи: фискальную и вывести часть экономики из тени.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. 24 ноября над территорией Сирийской Арабской Республики в ходе проведения боевого задания силами ВВС Турции был сбит самолет российских ВКС. Один из пилотов, Сергей Румянцев погиб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. 25 ноября, в канун Дня Конституции Республики Абхазия, в Администрации Президента состоялась торжественная церемония награждения орденом «Ахъдз-Апша».
Президент Рауль Хаджимба вручил высшие государственные награды гражданам Абхазии, добившимся выдающихся и крупных достижений в различных сферах.

Глава государства отметил, что «наука, культура, образование, спорт, сельское хозяйство, здравоохранение, общественная деятельность – всё это вместе формирует потенциал развития государства, его способность отвечать на сегодняшние непростые вызовы, обладать собственным уникальным лицом, уверенно укреплять суверенитет и независимость».

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Крупный международный инфраструктурный проект будет реализован на Северном Кавказе. Скоростная автомобильная дорога свяжет российские республики Карачаево-Черкесию (КЧР) и Кабардино-Балкарию (КБР) с черноморским побережьем Абхазии. Ее построят специалисты одного из мировых лидеров строительной индустрии - китайской корпорации China Railway в сотрудничестве с российской компанией "Региональные Проекты". Горная часть скоростной автотрассы пройдет от Поляны Азау (КБР) через Кубанское ущелье (КЧР) в Кодорское ущелье в Абхазии.

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 ноября. Абхазия-Информ. В Москве на 71-ом году жизни скоропостижно скончался внук народного поэта Абхазии Дмитрия Иосифовича Гулиа, кандидат исторических наук Дмитрий Георгиевич Гулиа. Сегодня в ритуальном зале ЦКБ по ул. Маршала Тимошенко 25 проходит гражданская панихида.

В среду вечером тело Гулиа доставят на Родину в Сухум, где он будет похоронен.





Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.