ТОЧКА ЗРЕНИЯ

июня 24 2024

ПЯТЬ ДНЕЙ В АБХАЗИИ

Беттина Шмидт, музыковед и экс-редактор академической музыки на ÖRR («Общественное радиовещание») в Германии, в мае…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

МЕДИКИ ОБСУДИЛИ МОДЕЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ПЕРВИЧНУЮ МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ

Новости Среда, 01 апреля 2026 17:07
Оцените материал
(0 голосов)

Сухум. 1 апреля 2026 г. Абхазия-Информ. В Центральной районной больнице города Гагра состоялось совещание рабочей группы по реализации проекта «Совершенствование качества и доступности оказания медицинской помощи населению Республики Абхазия». Проект предусматривает внедрение критерия «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

В совещании приняли участие: министр здравоохранения Республики Абхазия Эдуард Бутба, первый замглавы Администрации Гагрского района Адамур Цишба, заместитель директора департамента по реорганизации специального инфраструктурного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации Эльмира Вергазова, советник первого заместителя Генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Афонин, руководитель проекта АО «ПСР» Павел Яцын и главврач ЦРБ Индира Арсалия.

Участники совещания обсудили текущие результаты и перспективы реализации проекта, а также планы по улучшению качества медицинской помощи.

Среди ключевых тем, рассмотренных на встрече, были:

• совершенствование процессов коммуникации с пациентами в ЦРБ Гагры;

• презентация медицинской информационной системы (МИС);

• улучшение качества медицинской помощи больным хирургического профиля;

• разработка целевой модели и пути её достижения;

• проведение экспертизы для возможной реконструкции ЦРБ Гагры.

Докладчики представили подробные отчёты о текущем состоянии дел, выполненных работах и планируемых изменениях. Особое внимание было уделено внедрению новых технологий и улучшению коммуникации с пациентами.

Министр здравоохранения Эдуард Бутба отметил важность реализации проекта для повышения качества и доступности медицинской помощи, и подчеркнул, что такие проекты нужно реализовать и во всех районах Абхазии. Участники совещания подчеркнули необходимость дальнейшего совершенствования процессов и внедрения современных технологий в здравоохранении.

Прочитано 177 раз Последнее изменение Среда, 01 апреля 2026 17:09

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.