ЧЕТЫРЕ ПАРТИИ И 122 ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ЦЕНТРИЗБИРКОМЕ
Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. 4 февраля ЦИК зарегистрировал политическую партию «Форум народного единства Абхазии» и две инициативные группы по выдвижению кандидатами в депутаты парламента:
• Бения Реваза Шалвовича – по избирательному округу №12. (г. Гагра).
• Трапизоняна Галуста Парнаковича - по избирательному округу №13 (Гагрский район, Цандрыпшский округ).
С начала регистрации ЦИК зарегистрировал 122 инициативные группы по выдвижению кандидатов в депутаты парламента и четыре политические партии - «Айнар», «Амцахара», «Народный фронт за справедливость и развитие» и «Форум народного единства Абхазии».
Партия "Айнар" представила в ЦИК список восьми выдвигаемых ею кандидатов в депутаты парламента. "Амцахара", ФНЕА и "Народный фронт" прведут свои съезды на следующей неделе и представят в ЦИК списки выдвигаемых ими кандидатов в депутаты.
Регистрация партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента завершается 10 февраля.
Парламентские выборы состоятся 12 марта.
***
Г. СУХУМ
Избирательный округ №1 (Новый район)
- Кварчия Гиви Анатольевич
- Купалба Темыр Гурамович
- Гунба Бадра Зурабович
- Корсантия Гурам Виталиевич
- Авидзба Ахрик Русланович
Избирательный округ №2 (Новый район)
- Габния Гиви Георгиевич
- Бганба Роланд Анатолевич
- Джапуа Алмас Северьянович – от партии «Айнар»
Избирательный округ № 3 (Старый поселок)
- Адзынба Шамиль Омарович
- Агрба Валерий Владимирович
- Харчилава Ираклий Игорьевич
- Анкваб Александр Золотинскович
Избирательный округ №4 (Северный)
- Хагуш Саида Львовна
- Качарава Роман Сергеевич
- Айба Батал Эдуардович
- Рштуни Эрик Сагателович
- Чирикба Вячеслав Андреевич
- Агумава Эраст Рамзанович
- Цвинария Беслан Константинович
Избирательный округ №5 (Синопский)
- Адлейба Георгий Лериевич
- Лагвилава Вадим Иванович
- Ашуба Лаша Нугзарович
- Цахнакия Тамаз Георгиевич
- Тужба Ираклий Вахтангович – (от инициативно группы и партии «Айнар»)
Избирательный округ №6 (Центральный)
- Агрба Тенгиз Алмасханович
- Лабахуа Алиас Михайлович
- Миканба Георгий Валерианович
- Кварчия Абесалом Алексеевич
- Лолуа Рауль Валериевич
- Квициния Алхас Шалодиевич.
Избирательный округ №7 (Библиотека)
- Адлейба Астамур Борисович
- Джинджолия Алхас Владимирович
- Шамба Сергей Миронович
- Амалыиа Наира Концаловна
Избирательный округ №8 (Маякский)
- Квициния Беслан Алексеевич
- Язычба Заур Гаидарович
- Джопуа Тенгиз Шотович – от партии «Айнар»
- Айба Джемалик Владимирович
- Кишмария Астамур Ингиштерович
ГАГРСКИЙ РАЙОН
Избирательный округ №9 (Пицундский)
- Хутаба Даут Витальевич
- Смыр Беслан Алексеевич
Избирательный округ №10 (Бзыпский)
- Хагуш Юрий Львович
- Бганба Валерий Рамшухович
Избирательный округ №11 (Гагрский)
- Демерджипа Самсон Анзорович
- Аршба Астамур Борисович
Избирательный округ №12 (Гагрский городской)
- Багателия Леварс Сергеевич
- Цишба Александр Владимирович
- Смыр Вадим Алексеевич
- Гулия Темур Лесикович
- Кецба Астамур Шамилевич
- Хагуш Даур Валерьянович
- Бения Реваз Шалвович
Избирательный округ №13 (Цандрыпшский)
- Косян Вагаршак Арамович
- Нагулян Артур Ардавасович
- Трапизонян Галуст Парнакович
ГУДАУТСКИЙ РАЙОН
Избирательный округ №14 (Отхарский)
- Агрба Георгий Резикович
- Дбар Дмитрий Сергеевич
Избирательный округ №15 (Дурипшский)
- Барганджия Гурам Юрьевич
- Халваш Беслан Викторович
- Цушба Тамаз Русланович
- Чедия Замир Автандилович
- Ардзинба Дмитрий Григорьевич.
- Анкваб Александр Золотинскович
Избирательный округ №16 (Лыхнынский)
- Сангулия Михаил Петрович
Избирательный округ №17 (Гудаутский городской первый)
- Чамагуа Леонид Михайлович
- Лакербая Леонид Иванович
Избирательный округ №18 (Гудаутский городской второй)
- Мушба Дмитрий Максимович
- Гагулия Руслан Валериевич
- Хагба Алхас Эсметович.
- Анкваб Александр Золотинскович
- Отырба Зураб Шаликоевич
Избирательный округ №19 (Аацынский)
- Авидзба Алиас Виталиевич
- Отырба Астамур Михайлович
- Бутба Канчобей Наибович
- Гунба Дмитрий Георгиевич
- Джения Виталий Шадатович
Избирательный округ №20 (Н. Афонский)
- Авидзба Баталбей Шаурович
- Пачулия Ахра Георгиевич
- Смыр Натали Викторовна
СУХУМСКИЙ РАЙОН
Избирательный округ №21 (Эшерский)
- Авидзба Фазлибей Лизберович
- Ардзинба Алмасхан Зурабович
Избирательный округ №22 (Гумистинский)
- Галустян Левон Миружанович
- Квициния Аидар Славикович
- Керселян Сурен Арутюнович
Избирательный округ №23 (Баслатский)
- Кварчия Валерий Ермейович
- Джикирба Мрамза Иродионовна
- Ашуба Аида Шалодиевна
- Габелия Дмитрий Павлович – от партии «Айнар»
- Лазба Фрида Аркадьевна
ГУЛРЫПШСКИЙ РАЙОН
Избирательный округ №24 (Пшапский)
- Миносян Ашот Ваграмович
- Яйлян Роберт Айгазович
Избирательный округ №25 (Мачарский)
- Харазия Саид Геннадиевич
- Сангулия Саид Бесланович
- Сурменелян Роберт Рубенович
Избирательный округ №26 (Драндский)
- Ахуба Виссарион Джугелович
- Гуния Илья Чичикович
- Квициния Яник Борисович
- Габуния Георгий Борисович
ОЧАМЧЫРСКИЙ РАЙОН
Избирательный округ №27 (Баслахуский)
- Хурхумал Гиви Зауриевич
- Гуния Амиран Андреевич
- Зухба Юрий Зауриевич
- Бебия Венори Яковлевич
Избирательный округ №28 (Гупский)
- Логуа Астамур Омарович
- Джинджия Феликс Чичикович
- Гогия Демур Русланович – от партии «Айнар»
- Каджая Дато Олегович
- Начкебия Руслан Маврикович
Избирательный округ №29 (Члоуский)
- Тарба Астамур Адикович
- Логуа Нугзар Чичикоевич
Избирательный округ №30 (Кутолский)
- Табагуа Батал Иванович
Избирательный округ №31 (Кындыгский)
- Делба Рудик Ясонович
- Квициния Темур Паатович
- Бжания Аслан Георгиевич
Избирательный округ №32 (Очамчырский)
- Цвижба Даур Радионович
- Шатипа Омари Нязбеевич
- Цвижба Отари Шотович
- Тарба Инал Романович
ТКУАРЧАЛСКИЙ РАЙОН
Избирательный округ №33 (Ткуарчалский первый)
- Джагмазия Роин Жоржиевич
- Ардзинба Тайфун Наимович
- Аргун Кадыр Валериевич - от партии «Айнар»
Избирательный округ №34 (Ткуарчалский второй)
- Кварчия Кан Валериевич
- Джинджолия Омар Какович
ГАЛСКИЙ РАЙОН
Избирательный округ №35 (Галский)
- Адлейба Дмитрий Александрович
- Убирия Бежан Михайлович
- Кортава Джамбул Сенардиевич
- Цаава Лана Будовна
- Гвадзбая Джейран Гунтерович – от партии «Айнар»
- Лабжания Роман Янкович
- Пертая Каха Зауриевич